Формула 1 – генератор трафика


В SW Business Aviation подвели итоги работы период проведения этапа Формулы 1 – Гран При Европы

Азербайджанский бизнес-оператор SW Business Aviation (Silk Way Business Aviation) подвел итоги работы в период проведения этапа Формулы 1 – Гран При Европы, который впервые прошел в стране 19 июня. Как рассказали BizavNews в компании, с 10 июня по 19 июня 2016 было обслужено 99 рейсов и 372 пассажира. Пиковыми днями на прилет участников европейского этапа гонок Формула-1 стали 14 и 16 июня. Ежедневно в аэропорт Баку прибывало до 6 тысяч пассажиров.

В настоящее время SW Business Aviation является одним из крупнейших операторов бизнес-авиации в Каспийском регионе. Компания эксплуатирует почти всю линейку самолетов Gulfstream, среди которых модели G650, G550, G450, G200 и G280. В воздушном парке перевозчика также имеется двадцатиместный ATR 42-500 в VIP-компоновке. Кстати, салоны всех бизнес-джетов компании выполнены по индивидуальным дизайнерским проектам. Компания базируется в Международном аэропорту им. Гейдара Алиева. Компания была основана в 2007 году, но, несмотря на «юный» возраст, быстро и успешно развивается. Являясь членом EBAA (Европейской ассоциации бизнес-авиации), компания гарантирует соответствие воздушного флота всем международным стандартам. Сейчас в компании работает около 100 человек.

Кроме этого, компания является эксклюзивным агентом (FBO) для чартерных рейсов и рейсов деловой авиации в Азербайджане. В Баку для пассажиров бизнес-джетов в 2012 году открылся роскошный терминал деловой авиации. Собственная инфраструктура включает в себя также перрон на тридцать воздушных судов различных типов, современное наземное оборудование и ангар для технического обслуживания самолетов.  Компания также представлена в международных аэропортах городов Гянджи, Нахичевани, Ленкорани, Закатал и Габалы. 

Гран При Европы автомобильных гонок Формулы 1 не первое крупное международное мероприятие, на котором отработала SW Business Aviation. В июле прошлого года на SW Business Aviation легла основная нагрузка по обслуживанию рейсов деловой авиации первых в истории Европейских Игр, которые проходили в столице Азербайджана с 12 по 28 июня 2015 года. А уже в 2017 году в Баку состоятся IV Исламские игры солидарности.