Летом нужна прохлада


Посетители сайта acukwik.com в июле выбирали горные курорты для путешествия на бизнес-джете

Согласно запросам посетителей сайта acukwik.com, в июле 2016 года самым просматриваемым аэропортом деловой авиации стал Тетерборо. А в десятке первых аэропортов, восемь приходится на Соединенные Штаты. Третьим по популярности запросов стал парижский Ле Бурже - самый лучший за пределами Северной Америки. Лондонский Лутон занимает седьмое место в общем зачете.

По мере того, как в Соединенных Штатах наступала жара интерес к некоторым «теплым» направлениям снижался. Аэропорты Тусон, штат Аризона; Феникс, Тампа, штат Флорида; Кабо Сан-Лукас, Мексика и Сан-Хосе-дель-Кабо, Мексика, который были в ТОП 50 самых запрашиваемых аэропортов в июне, в июле выпали из списка. В то же время в него попали воздушние гавани с более умеренной погодой.  Так, например, Eagle County Regional Airport, который стал вторым наиболее часто просматриваемым аэропортом в июле, находится вблизи горных курортных зон, таких как Вейл и Аспен.

В также Европе была очевидна общая тенденция курортных рейсов. Аэропорт Ибицы , аэропорт Миконос и Международный аэропорт Афин стали одними из самых популярных аэропортов у пользователей acukwik.com.

Аэропорты, которые вошли в топ-50 в июле:

Аэропорты, которые выбыли из ТОП 50 в период с июня по июль 2016: