Learjet 60 XR пролетит по Польше

Bombardier Aerospace объявила, что в скоро планирует начать первый демонстрационный тур Learjet 60XR по Польше. В планах посетить пять городов.

Bombardier Aerospace объявила, что в ближайшее время планирует начать первый демонстрационный тур Learjet 60XR по Польше. Презентуемый совместно с польским бизнес-перевозчиком Blue Jet самолет с 7 мая по 11 мая совершит турне по пяти городам. Предусмотрены частные просмотры во Вроцлаве, Кракове, Варшаве, Познани и Гданьске, а в Варшаве пройдет презентация для СМИ.

«Это захватывающий тур для Bombardier и Blue Jet», говорит Кристоф Дегумуа региональный вице-президент Bombardier Business Aircraft по продажам в России, СНГ, Центральной и Восточной Европе и странах Азиатско-Тихоокеанского региона. «Learjet 60XR является универсальным бизнес-джетом, предлагая просторный салон и трансконтинентальную дальность полета. Он идеально подходит для удовлетворения потребностей наших клиентов в Польше».

Learjet 60 XR находится в эксплуатации с июля 2007 года. Он имеет высокую крейсерскую скорость М=0,81 (863 км/ч), улучшенную скороподъемность, в сочетании с высокой топливной эффективностью и низкими прямыми эксплуатационными расходами на милю. Одобренный для полетов на высоте 51000 футов (15545 м), он позволяет экономить время за счет лучшей «розы ветров», меньшего трафика и меньшей турбулентности. Learjet 60XR может без посадки долетать из Варшавы в Кувейт с четырьмя пассажирами и двумя членами экипажа.

Blue Jet является крупнейшим бизнес-оператором в Польше. Флот компании насчитывает шесть реактивных самолетов. В прошлом году самолеты компании налетали более 4000 часов, а в 2012 году перевозчик планирует дальнейшее расширение авиапарка.