Вертолеты в медицине


Компания Airbus Helicopters примет участие в первом российско-французском форуме «Здоровье общества и инновации в здравоохранении»

Компания Airbus Helicopters Vostok примет участие в первом российско-французском форуме «Здоровье общества и инновации в здравоохранении», который пройдет с 30 июня по 1 июля на базе Эндокринологического научного центра в Москве. Это высокопрофессиональное мероприятие проводится при поддержке Фондa медицинской академии Франции, который с 2014 года сотрудничает с фондом Airbus Helicopters Corporate Foundation. Совместно организации осуществляют поддержку развитию медицины, в том числе обеспечивая проведение образовательных программ для медицинских работников в сфере санитарной авиации.

На стенде Airbus Helicopters Vostok в рамках форума будет представлена информация о компании и фонде Airbus Helicopters Foundation, призванном обеспечивать оперативное реагирование в случае гуманитарных кризисов и чрезвычайных ситуаций. Фонд оказывает поддержку инициативам, в рамках которых использование вертолетной техники обеспечивает дополнительные преимущества при осуществлении спасательных операций.  
 
«Вертолеты Airbus Helicopters зарекомендовали себя в реализации задач эвакуации в случае стихийных бедствий и катастроф. Наши воздушные суда отличаются маневренностью, отлично приспособлены для выполнения посадки в условиях сложного рельефа местности, оснащены всем необходимым оборудованием для эвакуации и оказания медицинской помощи. Высокая скорость и возможность быстрой подготовки машины к вылету позволяют вертолетам в кратчайшие сроки прибывать в зону бедствия», — сказал Эмерик Ломм, генеральный директор компании Airbus Helicopters Vostok.
 
Миссия фонда Airbus Helicopters Foundation — помогать людям по всему миру, оказавшимся в чрезвычайной ситуации, оперативно получить весь спектр необходимой помощи, которую только может предоставить вертолет. Фонд обеспечивает немедленное реагирование в случае стихийных бедствий, предоставляя наиболее подходящие вертолеты гуманитарным организациям, осуществляющим спасательные операции на земле в первые часы после катастрофы. Фонд также оказывает содействие в подготовке бригад экстренного реагирования путем поддержки проектов, которые повышают эффективность операций с использованием вертолетной техники.
 
В форуме примут участие более 450 делегатов, в том числе представители Российской академии наук, Национальной академии медицины Франции, Фонда медицинской академии.
 
Узнать больше о продуктах Airbus Helicopters и деятельности Airbus Helicopters Foundation можно на стенде компании c 30 июня по 1 июля 2016 года в рамках российско-французского форума в Москве.