Citation Latitude поставлен в Мексику


Владелец планирует использовать самолет для деловых поездок в Мексике и по всей Северной Америке

29 июня Cessna Aircraft поставила первый среднеразмерный бизнес-джет Cessna Citation Latitude клиенту из Мексики. Владелец планирует использовать самолет для деловых поездок в Мексике и по всей Северной Америке. Управлять бизнес-джетом будет компания Avemex, которая является уполномоченным представителем по продажам Citation в Мексике. Это уже третий новый Citation, которыми в настоящее время компания управляет в интересах частных владельцев.

«Latitude получил выдающийся прием на рынке – в течение первых семи месяцев клиентам поставлено 23 самолета, больше, чем любого другого в этом классе. И мы очень рады передать его нашему клиенту в Мексике», - сказал Боб Гиббс, региональный вице-президент Cessna по продажам в странах Латинской Америки и Карибского бассейна. «Самолет идеально подходит для региона с его способностью эксплуатироваться в высокогорных аэропортах, которые есть на всей территории Мексики, в том числе аэропорт Толука. Это один из самых популярных аэропортов для деловой авиации в стране, но со строгими ограничениями. И стандартный Latitude соответствует этим требованиям».   

Новый бизнес-джет Cessna Citation Latitude имеет экипаж из двух человек и вмещает девять пассажиров. Максимальная высота полета составляет 45000 футов (13716 м), а максимальная крейсерская скорость – 440 узлов (815 км/час). Набор высоты до 43000 футов (13106 м) занимает всего 23 минуты. Максимальная дальность нового самолета составляет 5278 км/2850 морских миль, что на 277 км/150 морских миль больше расчетных данных, а разбег при взлете сократился до 1091 метра (3580 футов), по сравнению с ранее рассчитанными 1116 метрами (3660 футов).