Bell и MAG представили концепт VIP-салона для Relentless


В рамках 26-й выставки Monaco Yacht Show Bell впервые показывает широкой публике полномасштабный макет своего нового вертолета Bell 525

В рамках проходящей в Монако выставки Monaco Yacht Show американский вертолетостроитель Bell Helicopter и дизайнерская компания Mecaer Aviation Group (MAG) представили полномасштабный макет роскошного интерьера Grandeur для Bell 525 Relentless. Компании применили последние достижения в области эргономичного дизайна, восприятия шума, функциональности и комфорта, и разработали несколько вариантов отделки и конфигураций салона. Система развлечений имеет все современные функции управления салоном и управляется через смартфон или смарт-часы. Электрохроматические стекла позволяют изменить прозрачность от полного затемнения до полной прозрачности, в то время как система активного подавления шума позволяет пассажирам общаться без использования гарнитуры.

Армандо Сассоли, со-генеральный менеджер MAG, называет салон Grandeur «идеальным сочетанием стиля и технологий», а исполнительный вице-президент по глобальным продажам и маркетингу Bell Патрик Мулай утверждает, что интерьер «поднимает роскошный вертолет на новый уровень».

Bell 525 Relentless был разработан с участием консультативной группы клиентов как вертолет, который должен удовлетворить перспективные потребности в эксплуатационной безопасности, полезной нагрузке, дальности, комфорту и конфигурации салона и надежности. Одной из уникальных характеристик Bell 525 является способность выполнять взлет и посадку по категории CAT-A с максимальной весом. Даже в том случае, если один из двух двигателей откажет, Bell 525 имеет достаточную мощность для поддержания безопасного полета с набором высоты.

Вертолет оснащен двумя двигателями GE CT7-2F1 с системой электронного управления FADEC и бортовым комплексом ARC (awareness, react and control — осведомленность, реагирование, контроль) на основе авионики Garmin 5000 с сенсорными экранами. Производитель заявляет, что благодаря улучшенной аэродинамике фюзеляжа 525-я модель сможет развивать скорость более 260 км/ч. Дальность полета составит свыше 740 км.

Вертолет оборудован электронной дистанционной системой управления от BAE Systems. Bell Helicopter позиционирует новую модель как первый коммерческий вертолет с ЭДСУ. В настоящее время компания имеет письма о намерениях на более 75 вертолетов.

Компания Mecaer Aviation Group располагает производственными линиями, находящимися в Италии, Канаде, США. Установка интерьера возможна на месте сборки компании Bell Helicopter или в любом другом по желанию клиента. Компания MAG разрабатывает уникальные технология для сокращения шума и вибраций, предлагает интегрированные системы контроля полета, создает усовершенствованные модификации для наибольшего комфорта, а также предоставляет услуги по обслуживанию и ремонту производимой продукции.

Напомним, что с 28 сентября по 01 октября в Монако пройдет ежегодная международная яхтенная выставка Monaco Yacht Show. Одно из самых главных событий яхтенного мира вновь соберет более 30000 профессиональных и частных участников, свыше 500 крупнейших мировых судостроителей, а также более сотни премьерных моделей роскошных яхт от 25 до 100 метров.