Airbus Helicopters разработал электронный бортжурнал


В июле компания Airbus Helicopters получала одобрение французских авиационных властей (DGAC) на использование нового мобильного и веб-приложение Fleet Keeper

В июле компания Airbus Helicopters получала одобрение французских авиационных властей (DGAC) на использование нового мобильного и веб-приложения Fleet Keeper. Данное программное обеспечение должно полностью заменить бумажный технический журнал у авторизованных Airbus Helicopters сервисных организаций. Эта важная веха, которая позволяет полностью заменить бумажные технические журналы операторов.

Приложение Fleet Keeper было разработано в прямом контакте с операторами для того, чтобы упростить и облегчить их ежедневную работу. Благодаря новому инструменту, операторам больше не придется ждать конца рабочего дня для получения полетных данных и технической информации о событиях с их вертолетами. Теперь они могут следить за всем своим флотом в режиме реального времени и в любом месте, независимо от того, действуют они с одной или нескольких баз. 

Fleet Keeper также помогает операторам прогнозировать работы по техническому обслуживанию и эффективно планировать эксплуатацию вертолета. Кроме того, пилоты, специалисты по летной годности и механики могут в режиме реального времени обмениваться данными между собой, устранив необходимость дублирования рукописных отчетов. Все полетные данные и техническая информация, записанная перед полетом, во время полета и после полета автоматически загружается в облачное хранилище, доступное как с планшетных, так и со стационарных компьютеров. 

Стартовым заказчиком на Fleet Keeper стал французский вертолетный оператор Corail Helicopters, базирующийся на острове Реюньон. Контракт на покупку приложения был подписан в октябре 2016 г.