King Air с Pro Line Fusion направляется в Бразилию


Модернизированная версия самолета получила местный сертификат10 октября

Beechcraft готовится поставить в Бразилию первый двухмоторный турбовинтовой самолет King Air оборудованный авионикой Rockwell Collins Pro Line Fusion. Модернизированная версия самолета получила местный сертификат 10 октября.

Новое приборное оборудование, которое заменяет авионику Pro Line 21, включает в себя три многофункциональных 14-дюймовых дисплея со встроенными сенсорными контрольными панелями, систему синтетического технического зрения с высокой разрешающей способностью и мультисенсорную систему управления полетом.

King Air семейств 350i, 250 и C90GTx с авионикой Pro Line Fusion уже сертифицированы в США и Европе. К концу июня было поставлено соответственно 32, 14 и четыре самолета.

Вице-президент производителя по продажам в Латинской Америке и Карибском бассейне Ланни О'Бэннайон говорит, что самолеты King Air «долго остаются лидерами в Бразилии и во всей Латинской Америке из-за своей универсальности и надежности при работе в тяжелых условиях на коротких, неподготовленных взлетно-посадочных полосах».

По данным Flight Fleets Analyzer, в Бразилии зарегистрировано более 400 King Air, что является вторым по величине флотом данного типа после США.