Поставлен второй серийный PC-24


Western Aircraft, авторизованный центр продаж и сервисный центр Pilatus, получил свой первый PC-24

Western Aircraft, ставшая авторизованным центром продаж в 1996 году, получила свой первый РС-24 с серийным номером 102. Торжественная церемония прошла в Pilatus Business Aircraft Ltd в Брумфилд, Колорадо.

Western Aircraft, расположенная в Бойсе, штат Айдахо, занимается продажами и обслуживанием самолетов Pilatus. За годы работы на территории США компания продала более 230 новых РС-12, став самым успешным дилером однодвигательных турбовинтовых самолетов в мире.

По данным независимых исследований, ориентированность Western Aircraft на качественный клиентский сервис сыграла важную роль на положение в рейтинге сервисной сети Pilatus, в котором на протяжении 16 лет подряд служба поддержки клиентов компании занимает первое место.

Фил Винтерс, вице-президент по продажам в Western Aircraft, присутствовал на церемонии передачи самолета и поделился своими впечатлениями: «Мы очень гордимся тем, что стали первым дилером Pilatus, получившим этот превосходный новый самолет. Pilatus перевыполнил все амбициозные обещания, улучшив изначально заявленные технические характеристики самолета. Благодаря более, чем двадцатилетнему сотрудничеству с Pilatus, мы хорошо знаем, что они обещают меньше, а делают больше, поэтому мы не раздумывая заказали столько РС-24, сколько они нам позволили».

Маркус Буше, президент и СЕО Pilatus Aircraft Ltd, так же присутствовавший на церемонии передачи Pilatus РС-24 на заводе в Штансе в Швейцарии, сказал: «Для нас большая честь, что Western Aircraft стал первым центром продаж Pilatus, который получил РС-24. У нас одинаковые ценности – мы максимально заботимся о клиенте, создавая самолеты великолепного качества и предоставляя сервис такого же высокого уровня. Western Aircraft – наш партнер уже более 20 лет, их успех – это наш успех».

Г-н Винтерс продолжил: «На рынке нет аналогов РС-24, и спрос на этот самолет гораздо выше, чем мы ожидали. Хотя нам поступило более 12 запросов на покупку этого РС-24, мы решили оставить его себе и использовать как демонстратор в течении года. Это позволит нам показывать его как клиентам, уже разместившим свои заказы, так и потенциальным клиентам, которые смогут встать на лист ожидания на этот самолет».

Пилоты Western Aircraft уже закончили обучение на РС-24 в FlightSafety International, технический персонал так же прошел необходимое обучение. Все инструменты и запасные части для РС-24 уже есть в наличии. Western Aircraft поставила самолет на расширенные программы технического обслуживания CrystalCare.

Самолет будет базироваться в главном офисе компании в Бойсе, штат Айдахо. Помимо демонстрационных полетов, самолет будет периодически выполнять чартерные перевозки.