Группа SKYPRO закончила реструктуризацию своего бизнеса


В результате в структуре группы появились три независимых компании, каждая из которых теперь отвечает за конкретный сегмент

Как стало известно BizavNews, группа компаний SKYPRO, работающая на рынке деловой авиации с 2006 года,  закончила реструктуризацию бизнеса, которая была направлена на расширение портфолио предоставляемых услуг. В результате в структуре группы появились три независимых компании, каждая из которых теперь отвечает за конкретный сегмент, при этом общее управление по-прежнему осуществляется топ-менеджментом SKYPRO.

В настоящее время в SKYPRO GROUP входят SKYPRO AVIATION CONSULTING, SKY PRO GROUND SERVICES и SKY PRO HELICOPTERS. Как следует из наименований, новые компании представляют услуги в области продажи воздушных судов, организации чартерных рейсов и авиационного консалтинга (SKYPRO AVIATION CONSULTING), услуги по наземному обеспечению (SKYPRO GROUND SERVICES), а также предоставления сертификата АОН и организация ТОиР вертолетов AgustaWestland AW139 и других моделей с максимальной взлетной массой свыше 3 тонн  (SKYPRO HELICOPTERS). Офисы группы компаний находятся в Москве и Риге, штат сотрудников составляет 25 человек.

Именно на вертолетный сегмент SKYPRO GROUP делает основную ставку сегодня. Уже в ближайшее время будет назван партнер по созданию в России нового сервисного центра. Сейчас SKYPRO HELICOPTERS предоставляет услуги по выполнению полетов на некоммерческой основе (АОН) и менеджмента воздушных судов (ВС) с Российской регистрацией (сертификат эксплуатанта АОН № АОН 08-15-116). SKYPRO HELICOPTERS является полноценной авиакомпанией, специализирующейся на эксплуатации вертолетов иностранного производства, преимущественно AgustaWestland (с 1 января 2016 года Finmeccanica SpA). Професcионализм и опыт сотрудников, прошедших обучения в зарубежных учебных центрах, соответствует международным и национальным стандартам в области авиации. Персонал SKYPRO HELICOPTERS постоянно повышает квалификацию в сертифицированных учебных центрах и сотрудничает с представителями разработчика вертолетов AgustaWestland в России.

Поддержание летной годности ВС на высоком уровне, своевременное техническое обслуживание ВС с применением современных программ учета и контроля наработки обеспечивается собственной сертифицированной организацией по техническому обслуживанию ВС (компания самостоятельно производит техническое обслуживание вертолетов AW139, сертификат № 285-16-022). Процессы эксплуатации авиатехники организованы с наивысшей экономической эффективностью с обеспечением безопасности и качества выполнения полётов. В ближайших планах авиакомпании – расширение парка ВС. Сейчас основу парка компании составляет вертолет AW139 в VIP конфигурации с базированием в московском аэропорту «Внуково-3».

Приоритетами SKYPRO HELICOPTERS являются безопасность полётов, профессионализм и высокая квалификация летно-технического состава.

В сферу деятельности SKYPRO AVIATION CONSULTING теперь входит организация финансирования и регистрации ВС, независимый технический аудит операторов и  мониторинг технического состояния ВС в интересах владельца или лизингодателя. Ну и конечно же SKYPRO AVIATION CONSULTING будет задействована и в традиционных для группы сегментах: организация чартерных рейсов различной сложности,  полный комплекс услуг по аренде самолетов и вертолетов деловой авиации, перевозка спортивных команд, корпоративных клиентов, музыкальных коллективов, перевозка грузов и организация медицинских рейсов.  Также в задачи этой компании входит сопровождение сделок по купли и продажи воздушных судов авиационного консалтинга.

 В задачи SKYPRO GROUND SERVICES входит организация трансферов экипажей с учетом индивидуальных требований авиакомпаний с использованием (собственного парка автомобилей Volkswagen). Все автомобили оснащены: GPS системой, бесплатным Wi-Fi и свободным доступом на территорию Внуково-3). Также в функции этой компании входит бронирование гостиниц и, предоставление по обеспечению бортовым питанием от ведущих ресторанов и поставщиков кейтеринга Москвы и МО.

История Группы началась в 2006 году, когда был продан и поставлен первый самолет. Уже год спустя была создана первая компания, которая и стала основой будущей ГК (2007 – создание компании SKYPRO Aviation Limited (Кипр)), открыт офис в Риге, а в 2010 году компания открыла представительство в Москве. В то время основной бизнес был связан с продажей самолетов, оказанием консалтинговых услуг и организацией чартеров для Российских клиентов. В 2012 году был запущен проект SKYPRO GROUND SERVICES, за ним последовало открытие SKYPRO HELICOPTERS, а в 2016 был получен сертификат организации по ТО вертолетов AW139.

В настоящее время клиентами Группы являются крупные компании и корпорации, финансовые организации и банки, известные политики и бизнесмены, лизинговый компании ведущие спортивные команды, музыканты, государственные службы, общественные организации, фонды авиакомпании и аэропорты.

В ближайших планах SKYPRO GROUP развитие нового сегмента по авиационному менеджменту с привлечением самолетов и вертолетов под управление группы, а также создание собственной сети сервисных центров, организации по расшифровке полетных данных для вертолетов и турбовинтовых самолетов.