ACS – теперь из Dubai Al Maktoum


Air Charter Service организовала на Embraer Legacy 600 первый рейс из нового VIP-терминала Dubai Al Maktoum

Air Charter Service организовала на Embraer Legacy 600 первый рейс из нового VIP-терминала Dubai Al Maktoum. Как комментируют в компании, новый терминал в Dubai Al Maktoum является первым 7-зведочным VIP-терминалом в мире, и именно этот рейс положил начало его работе. Уровень его оснащения производит впечатление – это отдельно стоящее здание площадью 5600 кв. м. с графиком работы 24 часа в день 7 дней в неделю, готовое предоставить свои услуги, как частным лицам, так и деловым и правительственным VIP-путешественникам. Целью открытия нового терминала является удвоение количества рейсов бизнес-авиации в Дубае к 2020 году.

Эндрю Саммерс, генеральный директор ACS на Ближнем Востоке, комментирует: «Для нас большая честь получить право организовать первый чартер из нового терминала. Это поворотный момент в развитии бизнес-авиации на Ближнем Востоке, и мы рады быть частью этого процесса сегодня. С нетерпением ждем новых возможностей предоставить услуги этого роскошного терминала для рейсов наших клиентов».

Напомним, что Air Charter Service впервые в своей истории в 2015 году провела более 10000 чартерных контрактов. Стратегия диверсификации  Air Charter Service в прошлом году состояла из недавнего обновления подразделения OBC (курьерская служба), а также формирования отделов продаж самолетов и лизинга воздушных судов.

Международный аэропорт Al Maktoum International Airport расположен в городе Дубай (ОАЭ), в районе Dubai World Central. Открыт 27 июля 2010 года. Свое название получил в честь правящей семьи Дубай, из которой происходил покойный шейх Дубай Мактум ибн Рашид аль-Мактум. Аэропорт планировали открыть уже в 2008 году, но сроки постоянно сдвигались. До конца 2007 года аэропорт успел сменить несколько рабочих имен: «Jebel Ali International Airport», «Jebel Ali Airport City» и «Dubai World Central International Airport», а свое официальное имя получил в ноябре 2007.

Сейчас крупнейшим провайдером услуг деловой авиации в аэропорту является DC Aviation Al-Futtaim (партнерами выступают эмиратская компания Al-Futtaim Group и немецкая DC Aviation), которые реализуют долгосрочный план развития в аэропорту Al Maktoum International Airport. Ранее DC Aviation Al-Futtaim открыл здесь крупнейший в ОАЭ FBO, который получил одноименное название.