Оперативное управление полетами


Satcom Direct представляет свою новейшую разработку – SD Pro: первая полностью интегрированная платформа для оперативного управления полетами

Satcom Direct (SD) представляет свою новейшую разработку – SD Pro: первая полностью интегрированная платформа для оперативного управления полетами.

Представленное на выставке ЕВАСЕ в Женеве 24 мая решение SD Pro является платформой, позволяющей совместить данные от запатентованных продуктов компании Satcom Direct (SD) с разнообразной информацией, получаемой от лучших в своем классе партнеров из различных сфер авиационной отрасли. И все это в рамках единого интерфейса. SD Pro позволяет отслеживать и управлять данными о бортовых журналах, наработке двигателей, плане полетов, информации о техническом обслуживании, истории управления воздушным судном и многом другом. Решение демонстрируется на стенде компании S115, где вы можете опробовать систему и задать все интересующие вопросы специалистам SD.

SD Pro собирает воедино информацию от различных источников, которыми операторы воздушных судов итак уже пользуются, представляя все данные на едином экране, что позволяет персоналу компании получать доступ ко всей необходимой информации с рабочего компьютера, планшета или телефона. Выступая в качестве единой точки доступа, SD Pro представляет информацию в виде различных модулей, состав которых можно настраивать индивидуально в зависимости от задач оператора или отдельного пользователя.  Оператор также может выбирать какие модули ему необходимы с учетом собственных операционных требований.

«Идея о создании SD Pro появилась у нас после того, как мы увидели, что персонал операторов воздушных судов сталкивается с необходимостью пользоваться массой различных сервисов, источников информации и разнообразных точек доступа для повседневной работы. SD Pro меняет этот подход за счет объединения многих источников в единый модульный интерфейс. Мы уже заключили партнерские соглашения с рядом провайдеров систем, которые зачастую используют наши клиенты. И еще больше партнеров будет подключено в ближайшее время», – говорит Дэвид Гринхилл (David Greenhill), Президент SD.

SD Pro не только объединяет информацию от сторонних поставщиков, но и использует данные от собственных продуктов и услуг – таких как сервис FlightDeck Freedom и роутер SDR. Это позволяет получить операционные данные с борта самолета, такие как информация о местоположении, маршруте полета, расходе топлива, наработке двигателей и многом другом. Революционная технология SD Pro обрабатывает и надежно хранит полученные данные в собственном первоклассном дата-центре. С учетом новых модулей, которые находятся в разработке, SD Pro будет только расти.

«SD Pro позволяет оперативным подразделениям компании получать информацию о воздушном судне в реальном времени. Данная платформа становится еще функциональнее при объединении с сервисом FlightDeck Freedom и роутером SDR, чьи возможности по сбору и обработке различных параметров позволяют создать и сохранить детальную информацию об эксплуатации самолета на протяжении всей его жизни, а также автоматически получить максимально точную информацию о наработке часов», – считает Джим Дженсен (Jim Jensen), Основатель и Исполнительный Директор компании. «Будущее уже здесь».