Еще один салон для ACJ350


Компания Associated Air Center показала некоторые дизайнерские решения и концепции интерьера для нового ACJ350

Компания Associated Air Center (AAC), провайдер технического обслуживания и кастомизации деловых самолетов, показала некоторые дизайнерские решения и концепции интерьера для нового ACJ350. Также компания уже начала активно работать с новыми владельцами широкофюзеляжного лайнера.

Обычно компания редко обнародует свои работы, но решила показать дизайн интерьера нового самолета, который включают в себя трехмерные визуализации столовой, гостиной, спальни и ванной комнаты. Новый интерьер разработан командой AAC и в нем предполагается использование лучших тканей и материалов отделки.

В оформлении интерьера AJC350 дизайнеры AAC применят стеклянных панели, уже опробованные в салонах предыдущих самолетов, а также итальянскую мраморную мозаику Ann Sacks и сделанные на заказ фрески Kyle Bunting. Гостиная-столовая может быть преобразована под различные задачи – в комнату для проведения встреч, а также для развлечений или релаксации. 

Airbus анонсировал VIP-версию A350 XWB в мае на выставке EBACE 2016. ACJ350, построенный на базе модели 900, будет иметь салон площадью 270 кв.м., рассчитанный на 25 пассажиров, и сможет пролететь до 10800 морских миль или находится в воздухе 22 часа. Тогда же, наряду с дизайном интерьера нового лайнера от производителя, свои видения компоновки ACJ350 XWB на EBACE-2016 показали Jet Aviation Basel и Lufthansa Technic. 

Так как каждый корпоративный самолет Airbus имеет несколько компоновок, то производитель еще на стадии проектирования предусмотрел множество точек крепления в композитном фюзеляже воздушного судна. Также компания работала совместно с несколькими центрами комплектаций для разработки более удобного процесса оснащения самолета интерьерами. Эту систему креплений в Airbus назвали Easyfit.