Tyrol Air Ambulance меняет имидж


Европейский рынок услуг санитарной авиации весьма перегрет и только грамотная маркетинговая политика и внятное ценообразование могут дать тому или иному оператору определенные преференции

Австрийский оператор медицинской эвакуации Tyrol Air Ambulance приступил к реализации проекта глобального ребрендинга. Первым шагом менеджмента компании стала разработка новой ливреи, которую получил флагман Dornier 328. Tyrol Air Ambulance принадлежит британскому инвестору, который владеет оператором через швейцарскую группу Remi Finanz- und Verwaltungs AG/WLC Finance, которая свою очередь владеет 100% акций, базирующейся в Инсбруке авиакомпании Welcome Air.

С недавних пор инвестер объединил бизнес компаний с четким распределением ниш, в которых теперь работают Tyrol Air Ambulance и Welcome Air. Согласно бизнес-плану Tyrol Air Ambulance предстоит сделать существенный рывок, как на локальном, так и на внутриевропейском рынке, и сделать санитарную авиацию «более доступной». В компании не скрывают, что европейский рынок услуг санитарной авиации весьма перегрет, и только грамотная маркетинговая политика и внятное ценообразование могут дать тому или иному оператору определенные преференции. «Медицинские джеты – синергия последних технологий в области медицины и лучших традиций в предоставлении услуг авиаперелетов. Оснащение бортов высокотехнологичным медицинским оборудованием и высококвалифицированный экипаж могут обеспечить полноценную медицинскую палату для больных различной степени тяжести, а также для людей со специальными потребностями, непосредственно в небе, однако цена на такого рода рейсы часто бывает весьма завышенной».

Ранее флагманы Tyrol Air Ambulance «носили» ливрею Welcome Air, которая никак не ассоциировалась с медицинскими рейсами. Теперь же «строгие нейтральные цвета» полностью соответствуют имиджу компании, рассказали BizavNews в Tyrol Air Ambulance. Что же касается Welcome Air, то компания продолжить работать в традиционных нишах – выполнять чартерные полеты.

Сейчас парк Tyrol Air Ambulance состоит из шести самолетов, внесенных в АОС: трех Gulfstream G100, двух Dornier 328 (оперируют с помощью Welcome Air) и Cessna Citation 550 Bravo. Что же касается финансовых показателей, то компания уверено преодолевает последствия кризиса. В прошлом году выручка Tyrol Air Ambulance составила 19,4 млн. евро, тогда, как годом ранее эта цифра составляла 6,4 млн евро. Сейчас в компании работает более 10 человек, включая 35 многопрофильных докторов. Ежегодно компания транспортирует более 3000 пациентов.