Позитивное начало


В Geneva Airpark отчитались за первый квартал текущего года

Компания Geneva Airpark, крупнейший провайдер услуг по обслуживанию рейсов бизнес-авиации в аэропорту Женевы, подвела итоги работы за первый квартал текущего года. Согласно данным компании, общее количество клиентов Geneva Airpark за первые три месяца 2016 года увеличилось на 30%, трафик подрос на 11%, а выручка на 5%. На постоянной основе в Geneva Airpark базируются более 30 воздушных судов (годовые контракты), при этом в компании отмечают рост на 8% количества «краткосрочных» клиентов (контракты от одного до трех месяцев, прим. BizavNews). Увеличился на 20% и объем дополнительно предоставляемых услуг (буксировка, обработка ПОЖ).

Несколько лет назад компания приступила к реализации грандиозного проекта по развитию сегмента бизнес-перевозок в Женеве. Проект предусматривает поэтапное строительство и ввод в эксплуатацию объектов инфраструктуры и рассчитан на 15 лет.

За первые годы работы было проделано достаточно много. Как рассказал BizavNews источник в компании, за столь короткое время Geneva Airpark удалось практически с нуля построить современный авиационный комплекс. В 2009 году Geneva Airpark начинала с обслуживания 6-7 самолетов в сутки, а персонал компании состоял лишь из 12 человек. Сейчас трафик варьируется от 20 до 25 бортов в сутки (при общем женевском трафике в 50-60 самолетов)

Сейчас в распоряжении Geneva Airpark несколько ангаров, включая самый новый площадью 10000 кв.м., для всесезонного хранения и технического обслуживания воздушных судов, вплодь до Boeing 747, а также 7000 кв.м. парковочных мест и 4700 кв.м офисных площадей. 40% клиентов компании - владельцы и операторы из США, Ближнего Востока и Латинской Америки, остальная часть - клиенты из Европы.

В 2012 году Geneva Airpark открыла новый пассажирский терминал, разработанный дизайн-агентством Dominique Grenier Architectures SA. Здание шестиэтажного терминала выполнено в едином стиле с другими терминалами аэропорта Женевы и расположено в непосредственной близости к терминалу С3.