В помощь владельцам


Новая американская компания Jet Auditors поможет владельцам самолетов снизить затраты на эксплуатацию и техническое обслуживание делового самолета

Ветеран бизнес-авиации Джефф Рид создал компанию Jet Auditors, целью которой станет помощь владельцам самолетов в снижении затрат на эксплуатацию и техническое обслуживание. «Многие люди не понимают, что многомиллионная сделка по покупке частного самолета не самая значительная трата», - говорит он. «Большая часть общей стоимости владения тратится во время эксплуатации и на техническом обслуживании воздушного судна. Именно на услугах по оптимизации этой части и сосредоточится Jet Auditors».

За фиксированную ежемесячную плату компания, действуя в качестве консультанта владельца воздушного судна, будет просматривать счета и консультировать клиентов о путях снижения затрат. «У счетов в авиации свой ​​собственный язык, часто с использованием аббревиатур и весьма специфической технической терминологии, которая большинству обычных сотрудников бухгалтерии не известна», - комментирует Джефф Рид. При этом он знает, о чем говорит, так как ранее работал президентом и генеральным директором чартерной компании Wing Air, а также занимал руководящие должности в компаниях Million Air Charter, Management Executive Jet и NetJets. «Даже небольшая ошибка в выставленных счетах и в уже сведенном месячном отчете может добавить до десятка тысяч долларов необоснованных затрат».

В дополнение к потенциальной возможности снизить издержки, компания может предоставить доступ владельца воздушного судна к опытному авиационному менеджеру и авиационному брокеру, который поможет объективно оценить планируемые крупные обновления или капитальные вложения в самолет.