Europ Star расширяется


Австрийский оператор добавил два новых самолета в свой чартерный флот

Австрийский оператор Europ Star добавил два новых самолета в свой чартерный флот. Оба бизнес-джета, Beech 400 (I-VITH) и Hawker 800XP (I-PZZR), будут базироваться в Парме, Италия, и внесены в сертификат эксплуатанта компании AliParma. Однако чартерные рейсы будут выполняться под флагом Europ Star.

«Мы искали стратегического и надежного партнера и рады начать работу с AliParma. Наш чартерный бизнес идет исключительно хорошо, и сейчас мы работаем на полную мощность», - сказал Вернер Вельц, генеральный директор и основатель компании. «К тому же Europ Star недавно отметил свой 1000-й чартерный рейс в году».

Hawker 800XP может взять на борт до девяти пассажиров и имеет дальность более 4800 км. Beech 400 вмещает от семи до девяти пассажиров может пролететь 3000 км.

«Это первый важный шаг в расширении нашего чартерного флота и продолжение последует. Из-за растущего спроса сейчас мы ведем переговоры и активно ищем партнеров по всей Европе для дальнейшего увеличения нашего чартерного потенциала», - добавляет г-н Вельц.