«Хелипорт Реутов» расширяется


Здесь будет построен сервисный центр по обслуживанию и ремонту вертолетов Bell, а также Авиационный Учебный Центр по подготовке пилотов на новейший вертолет Bell 505 Jet Ranger X

26 июля в 12.00 на территории «Хелипорт Реутов» состоится торжественная церемония закладки капсулы в ознаменование начала строительства второй очереди вертолетного комплекса «Хелипорт Реутов». Здесь будет построен сервисный центр по обслуживанию и ремонту вертолетов Bell, а также Авиационный Учебный Центр по подготовке пилотов на новейший вертолет Bell 505 Jet Ranger X.

Решение об организации учебного центра было принято в мае этого года на международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia. Свои подписи под соглашением поставили: Председатель совета директоров «Хелипорты России» Александр Хрусталев и генеральный директор компании Jet Transfer Александр Евдокимов. Учебный центр станет первой в России школой подготовки пилотов для Bell 505.

Модернизированный вертолетный комплекс «Хелипорт Реутов» сможет вместить до 30-35 единиц воздушной техники, здесь будет представлен полный спектр услуг в сфере малой авиации. Помимо частных вертолетов, на базе хелипорта будут обслуживаться все экстренные службы: медицина, МЧС и полиция. Также будет сформирован поисково-спасательный отряд.

В мероприятии примут участие представители администрации города Реутова и руководители группы компаний «Хелипорты России».

«Хелипорты России» - уникальный, не имеющий аналогов проект всероссийского масштаба по созданию крупнейшей сети вертолетных комплексов. Его основной задачей является развитие принципиально новой бизнес-модели транспортной сети, которая свяжет города Московской области и всей страны, а также откроет широкие возможности для малой авиации. Сегодня в составе сети 10 современных вертолетных комплексов, расположенных по всей стране. В Московской области на сегодня действуют три вертолетных комплекса: «Хелипорт Москва», «Хелипорт Истра» и «Хелипорт Реутов».