Jet Aviation полетит на Кубу


Оператор получил одобрение Part 135 FAA на коммерческие полеты на остров Свободы

Как стало известно BizavNews, дочерний оператор холдинга Jet Aviation – Jet Aviation Flight Services – получил одобрение Part 135 FAA на начало коммерческих полетов на остров Свободы. Первоначально перелеты будут предлагаться из Чикаго, Далласа, Лос-Анджелеса, Майами и Палм-Бич. В будущем перечень американских городов будет увеличен.

Jet Aviation Flight Services – один из крупнейших бизнес-операторов США, с офисами в Тетерборо, Ван Найс и Чикаго. Компания представлена во всех сегментах, начиная от бизнес-чартеров и управления воздушными судами и заканчивая услугами ТОиР и FBO. Сейчас суммарный парк Jet Aviation Flight Services превышает сто пятьдесят воздушных судов.

Jet Aviation – не пионер по «освоению» острова Свободы. В конце 2015 года британская компания Victor, работающая на рынке онлайн бронирования рейсов деловой авиации, после приобретения калифорнийского бизнес-оператора YoungJets, начала активную работу в США, запустив прямые рейсы на Кубу из 19 аэропортов США. Партнером по проекту выступает Cuba Educational Travel (CET), которая берет на себя «работу на острове». Партнеры предлагают разнообразные программы, как для небольших групп и семей, так и «одиноких путешественников». Для своих клиентов Victor предлагает перелеты на различных типах воздушных судов, включая Learjet 45, Challenger 300, а также Citation X или Gulfstream GIV. Стоимость путешествия начинается от $40000. Первоначально самолеты будут летать лишь в Гавану, в будущем список доступных аэропортов расширится. А уже в текущем году о своих планах в отношении Кубы заявили Exclusive Charter Service и JetSuite.

Тем не менее, все без исключения компании настойчиво рекомендуют пассажирам учитывать сохраняющиеся правовые ограничения в отношениях между Кубой и США, поэтому перед совершением полета следует собрать необходимые документы, подтверждающие разрешение на совершение такого путешествия.