FAI начал строительство третьего ангара


Предполагаемый объем инвестиции в новый комплекс в аэропорту Нюрнберга – €6 млн.

FAI Asset Management (входит в FAI Group) приступила к строительству в Международном аэропорту Нюрнберга (Albrecht Dürer Airport) нового, третьего по счету, ангара для технического обслуживания воздушных судов. Предполагаемый объем инвестиции в новый комплекс – € 6 млн.

Согласно проектной документации площадь ангара, который получит название Hangar8, составит 4500 кв.м., в результате чего общая площадь ангаров компании вырастет до 13500 кв.м. В Hangar8 могут разместиться воздушные суда с размахом крыльев до 90 м., что позволит выполнять техническое обслуживание воздушных судов типа Airbus A320 и Boeing 737-800 и одновременно обслуживать до трех самолетов типа Boeing BBJ или Airbus ACJ. Также проектом предусмотрено строительство небольшого пассажирского терминала (250 кв.м.), в котором разместятся VIP-зал с баром, конференц-зал и зал ожидания для пассажиров и членов экипажа. Ожидается, что новый ангар будет введен в эксплуатацию к концу 2016 года. После завершения строительства ангарный комплекс FAI станет одним из крупнейших в Европе.

FAI крупнейший оператор в Германии. В прошлом году парк воздушных судов суммарно налетал 13000 часов. На данный момент в парке компании три Global Express, пять Challenger 604, девять Learjet 60, два Learjet 55 и один Learjet 35. Семейство Learjet в основном используется в нуждах медицинской авиации и специальных чартерных программ, а Challenger и Global работают на VIP-чартер. Компания имеет офисы в Дубае, Москве и Майами, а также линейные станций в Багдаде, Кабуле, Энтеббе, Абиджан, Бамако и Дакаре.

В 2015 общая операционная прибыль FAI Aviation Group составила 80 миллионов евро, и увеличилась по сравнению с 2014 годом (73,5 миллиона евро). Специальные чартерные рейсы по всему миру, выполняемые для государственных и негосударственных заказчиков принесли компании прибыль в 22 миллиона евро. Это увеличение более чем на 20% по сравнению с 2014 годом (17,8 миллионов евро).