Всегда готовы


Авиакомпания «Меридиан» провела очередные практические занятия по действиям работников при авиационном происшествии

В августе 2016 года в рамках предстоящей подготовки эксплуатанта к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов в АО «Авиакомпания «Меридиан» были проведены очередные практические занятия (тренаж) по исполнению Emergency Response Plan.

В качестве вводной информации было смоделировано авиационное событие, связанное с потерей работоспособности одного из членов летного экипажа на заключительном этапе захода на посадку с последующим выкатыванием ВС за пределы ВПП.

В целях оценки оперативности и качества работы производственных подразделений, их информационного взаимодействия тренаж проводился в утренние часы, в проведении практических занятий были задействованы все производственные подразделения и руководящий состав Авиакомпании.

Согласно схемы первоначального оповещения информация о смоделированном авиационном событии была передана в территориальный уполномоченный орган в области гражданской авиации, также были отработаны вопросы взаимодействия со сторонними организациями и представителями средств массовой информации.

Практические занятия завершились проведением Safety Meeting, на котором Генеральным директором эксплуатанта были отмечены сильные стороны в работе подразделений, а также возможности для улучшения их деятельности.

Практические занятия по действиям должностных лиц Авиакомпании при авиационном событии проводятся на регулярной основе и направлены на поддержание высокого уровня безопасности полетов эксплуатанта и обеспечение непрерывной готовности к возникновению любой нештатной ситуации.