Меридиан участвует в законотворчестве


Начальник летно-методического отдела авиакомпании – один из разработчиков методического пособия по внедрению стандартных эксплуатационных процедур (SOP)

Одним из способов повышения безопасности полетов является совершенствование процесса летной эксплуатации воздушного судна экипажем. Немаловажную роль в обеспечении грамотной и безопасной летной эксплуатации играют разрабатываемые эксплуатантом стандартные эксплуатационные процедуры (SOP).

Для повышения качества написания стандартных эксплуатационных процедур эксплуатантами при Росавиации еще в 2015 году была создана рабочая группа, которая занялась разработкой методического пособия «Рекомендации по разработке и внедрению стандартных эксплуатационных процедур (SOP)», промежуточный вариант которого представлен на сайте Росавиации в разделе «Летно-методический совет».

АО «Авиакомпания «Меридиан» с гордостью информирует, что в работе над методическим пособием принимают участие не только специалисты учебных центров, конструкторских бюро и ведущих авиакомпаний России, но и специалисты авиакомпании.

Участие специалистов авиакомпании «Меридиан» позволило не только разработать общие принципы методического пособия, а сделать полезным это пособие не только для эксплуатантов широко распространенных самолетов типа Boeing и Airbus, но и для эксплуатантов самолетов деловой авиации.