В России видны признаки возврата к росту на рынке чартеров


Эти ожидания основаны на объеме рейсов, организованных московским офисом компании Air Charter Service за последние месяцы

После продолжительного спада на российском рынке в течение последних двух лет, лидер мировой чартерной авиации, компания Air Charter Service, сообщила, что видит признаки восстановления в сегменте бизнес-авиации. Эти ожидания основаны на объеме рейсов, организованных московским офисом компании за последние месяцы.

Азат Мулгимов, Генеральный директор ACS в России, комментирует: «Из 18 месяцев, предшествующих февралю 2016 года, только три продемонстрировали рост показателей тех же месяцев годом ранее. В текущем году таких месяцев уже четыре».

«Мы достигали роста от года к году в течение трех месяцев подряд – в июне, июле, августе. Объем чартеров за этот период вырос на 11% по отношению к тому же периоду 2015 года. В сентябре активность на российском рынке остается по-прежнему высокой. Это дает надежду, что позитивный тренд сохранится. Запуск нашего обновленного сайта aircharter.ru вполне оправдал себя, генерируя заметно возросшее количество онлайн заявок».

Прошлый год стал одним из самых успешных в истории компании.