Первый Sikorsky S-76D поставлен в Европу


Воздушное судно будет использоваться для корпоративных полетов

Первый средний вертолет Sikorsky S-76D поставлен в Европу, сообщает HeliHub.com. Воздушное судно, как предполагают в HeliHub.com, будет использоваться для корпоративных полетов. Вертолет зарегистрирован на острове Мэн и получил бортовой номер M-ABLE. Скорее всего речь идет о частном клиенте, который оформил заказ через Capital Air Services. Сейчас вертолет активно летает из Саутгемптона в Fairoaks Airport (Gama Aviation). Эти полеты необходимы для подготовки пилотов.

S-76D — самая новая модификация семейства вертолетов S-76, первые поставки которых начались еще в 1979 г. Практический налет вертолетов серии S-76 — более 4,8 миллионов часов, делает его одним из лучших в своем классе по безопасности и функциональности.

Удобные посадка и высадка пассажиров, обеспеченные за счет широкой двери и трапа с электроприводом, а также низкий уровень шума — это только часть предоставляемого комфорта.

Особенностью вертолета является использование ВСУ (вспомогательной силовой установки), которая позволяет при выключенных двигателях обеспечивать электроснабжение, кондиционирование воздуха и обогрев салона. Увеличение мощности и улучшение летных характеристик S-76D стало возможным благодаря винтам с активным управлением вибрацией и технологии QUIETZONE (тихая зона), а также оптимизированным двигателям Pratt & Whitney PW210S, с двойной системой полного автоматического управления FADEC. Спроектированная компанией Sikorsky Aircraft Corparation и установленная на вертолете S-76D противооблединительная система позволяет выполнять полеты в сложных метеоусловиях. Кабина экипажа оборудована современной встроенной цифровой системой Thales TopDeck, специально разработанной для S-76D.