Новые контракты AMAC Aerospace


Компания выполнит тяжелые формы технического обслуживания на двух самолетах и на трех проведет мероприятия по продлению летной годности

Швейцарский провайдер услуг по ТОиР и комплектации интерьеров бизнес-джетов AMAC Aerospace продолжает наращивает портфель заказов. Как рассказали BizavNews в компании, за минувший месяц удалось подписать новые контракты. В частности, речь идет о выполнении тяжелых форм технического обслуживания на двух самолетах Gulfstream и трех контрактов по продлению летной годности – Airbus A330 и двух PC-12. Также AMAC Aerospace выполнит 72 месячную форму для частного Gulfstream GV, который позже будет полностью покрашен на производственных мощностях компании в Базеле.

 

Ранее, после работ по техническому обслуживанию (С-chek) AMAC Aerospace передал заказчикам два самолета Gulfstream G450, Airbus Corporate Jet ACJ319, Airbus A320 (после технического обслуживания и установки VIP интерьера) и еще одного ACJ320, контракт на который был заключен два года назад.

В августе AMAC Aerospace передал заказчику B747-8i VVIP после первого ежегодного профилактического осмотра (кастомизация этого самолета была произведена силами AMAC Aerospace в 2015 году). По аналогичной схеме владельцам были переданы Boeing 777-200 (Aviation Link) и ACJ340 (Airbus 340-600), принадлежащий правительству Азербайджана. Все эти работы стали возможны после введения в эксплуатацию нового четвертого ангара.

Сейчас AMAC Aerospace сейчас владеет одним из самых больших авиационных комплексов в Европе. У компании в аэропорту Базеля имеются четыре ангара (28280 кв.м.), позволяющие обслуживать любые типы самолетов, включая Airbus A340, Boeing 777 и Boeing 747-8 (на обслуживание этого типа компания получила сертификат Part 145 в ноябре 2012 года). Общая площадь перрона и мастерских составляет 85000 кв.м.