Sky Prime Aviation Services выводит на рынок ACJ330


47-местный бизнес-джет будет доступен для чартерных рейсов

Как стало известно BizavNews, саудовский бизнес-оператор продолжает увеличивать парк широкофюзеляжных бизнес-джетов. В начале декабря в Базеле (центр комплектации AMAC Aerospace) выкатили очередной борт – ACJ330-200 (2015 года выпуска), который вскоре отправится в Эр-Рияд (King Khalid International)

 

Первоначально борт HZ-SKY2 был приобретен другим саудовским оператором – Alpha Star Aviation Services, но вскоре переуступлен Sky Prime Aviation Services. 47-местный ACJ330 выполнен в лучших восточных традициях. Салон разделен на три зоны, включая большой конференц-зал, каюту главного пассажира и зону первого класса. На борту самолета предусмотрены современные системы связи и развлечений, ванная комната. BizavNews подробно расскажет о новом самолете на этой неделе. Можно сказать точно, что оказавшись на борту, вначале теряешься, а потом отчетливо понимаешь, что этот первый пассажир никогда не перейдет на суперсредние и даже ультрадальние джеты – уровень не тот, как бы парадоксально это не звучало.

 

Сейчас парк Sky Prime Aviation Services состоит из самолетов ACJ340-200 (77 мест), ACJ330-200 (47 мест), ACJ319 (42 места), ACJ320 Prestige (39 мест). Американский «авиапром» представлен двумя джетами Gulfstream G450 и Gulfstream G550, есть в парке компании и новейший Embraer Legacy 500.

Что же касается Airbus Corporate Jet, то производитель продолжает активно работать по продвижению широкофюзеляжных «классических» лайнеров. Так ACJ предложил новый VIP салон для самолетов ACJ330-200, который сочетает в себе практичность, комфорт и вместимость. Новый концепт получил название Summit. По ожиданиям производителя, он наилучшим образом подойдет как частным заказчикам, так и правительственным организациям.

Summit представляет собой деление пассажирского салона самолета на две части: VIP зона в носовой секции и традиционная компоновка для авиакомпаний в хвостовой секции. В VIP зоне можно будет разместить спальную комнату со встроенной душевой, комнату для переговоров, обеденную зону и рабочий кабинет. Что касается оформления второй зоны, то заказчику предлагаются разнообразные варианты компоновок креслами бизнес и экономического класса. Преимущество концепции Summit заключается в том, что данные кресла можно установить еще на стадии производства, что существенно экономит время.

«При выборе широкофюзеляжного самолета в VIP комплектации заказчики, прежде всего, руководствуются его вместимостью и дальностью полета. Концепт Summit, разработанный для Airbus ACJ330, станет наилучшим выбором для тех, кто ценит время, деньги и качество», – отмечают в компании.