СКАЙПРО ХЕЛИКОПТЕРС увеличивает объемы ТОиР


Новой базой компании стал вертодром «Горка»

Как стало известно BizavNews, российская компания СКАЙПРО ХЕЛИКОПТЕРС (входит в группу компания SKYPRO) продолжает увеличивать объемы работ по техническому обслуживанию вертолетов производства Leonardo Helicopters. В декабре текущего года были выполнены 50-ти часовые регламентные работы собственными силами на новой базе компании – вертодроме «Горка». Как рассказали BizavNews в компании, в ближайшее время планируется проведение работ по техническому обслуживанию вертолетов AW109 (Leonardo Helicopters), на который в октябре 2016 сертифицировалась СКАЙПРО ХЕЛИКОПТЕРС, и параллельно прорабатываются вопросы привлечения заказчиков для проведения полного цикла по эксплуатации.

 

Сейчас СКАЙПРО ХЕЛИКОПТЕРС активно развивает перечень услуг на вертодроме «Горка». В начале следующего года запланирована организация группы расшифровки полетной информации воздушных судов AW109, AW139 и PC-12 (Pilatus Aircraft), расширение сферы деятельности собственной организации по техническому обслуживанию самолетов PC-12 на новой базе компании с созданием авторизованного сервисного центра в России, а также организация посадочных площадок для вертолетов.

«На сегодняшний день «Горка» является развивающимся вертодромом 1 класса, где обеспечивается комфортная работа по проведению работ, связанных с техническим обслуживанием вертолетов. Персонал «Горки» оказывает полное содействие в создании условий для выполнения технического обслуживания, хранения вертолета, обеспечение комфортных условий для персонала. Оперативно решаются вопросы, связанные с выполнением полетов», - прокомментировал генеральный директор компании Петр Яблонский.

В настоящее время СКАЙПРО ХЕЛИКОПТЕРС предоставляет услуги по выполнению полетов на некоммерческой основе (АОН) и менеджмента воздушных судов с российской регистрацией (сертификат эксплуатанта АОН № АОН 08-15-116). СКАЙПРО ХЕЛИКОПТЕРС является полноценной авиакомпанией, специализирующейся на эксплуатации вертолетов иностранного производства, преимущественно AgustaWestland (с 2016 года Leonardo Helicopters). Профессионализм и опыт сотрудников, прошедших подготовку в зарубежных учебных центрах, соответствует международным и национальным стандартам в области гражданской авиации. Персонал СКАЙПРО ХЕЛИКОПТЕРС постоянно повышает квалификацию в сертифицированных учебных центрах и сотрудничает с представителями разработчика вертолетов AgustaWestland в России.

Поддержание летной годности воздушных судов на высоком уровне, своевременное техническое обслуживание с применением современных программ учета и контроля наработки обеспечивается собственной сертифицированной организацией по техническому обслуживанию (компания самостоятельно производит техническое обслуживание вертолетов AW139, A109E, A109S AW109SP, сертификат № 285-16-022). Процессы эксплуатации авиатехники организованы с наивысшей экономической эффективностью с обеспечением безопасности и качества выполнения полетов.

В ближайших планах авиакомпании – расширение парка воздушных судов. Сейчас основу парка компании составляет вертолет AW139 в VIP конфигурации с базированием на подмосковном вертодроме «Горка».

Приоритетами СКАЙПРО ХЕЛИКОПТЕРС являются безопасность полётов, профессионализм и высокая квалификация летно-технического состава, - отмечают в компании.