Беспошлинный ввоз вертолетов Bell 505 в Россию


С сентября 2016 года расходы российских покупателей нового вертолета Bell 505 сократятся
С сентября 2016 года расходы российских покупателей нового вертолета Bell 505 сократятся. Возможно это стало благодаря решению Евразийской экономической комиссии об отмене пошлины на ввоз легких вертолетов на территорию союза.


 
Bell-505 – легкий пятиместный однодвигательный газотурбинный вертолет нового поколения. Является самым надежным и легкоуправляемым летательным аппаратом в своей категории. Первые поставки клиентам планируются в конце текущего года.
 
«Отмена ввозной пошлины позволит нашим клиентам сократить расходы на покупку техники», - комментирует изменения Александр Евдокимов, генеральный директор компании Jet Transfer – официального представителя Bell Helicopter в России. «Нулевая ввозная пошлина и сократившийся благодаря ей размер уплачиваемого НДС, приведет к уменьшению конечной стоимости вертолета для российских клиентов на 15 процентов».
 
Вертолет Bell-505 один из немногих, который попал под беспошлинный ввоз. Также в линейку ввоза без пошлины добавятся поршневой Robinson-44 и газотурбинный Robinson-66. По своим характеристикам Bell-505 выгодно отличается от моделей Robinson и по сути будет самым мощным иностранным вертолетом, который освобожден от пошлин при ввозе в Россию.