Новости Деловой Авиации

Самарский авиасалон вновь откроет двери

22 августа в аэропорту "Смышляевка" откроется очередной, 4-й, самарский авиасалон.

Передача федеральных аэродромов в ведение субъектов федерации - одна из основных задач в малой авиации

Одной из основных задач в малой авиации является передача объектов инфраструктуры воздушного транспорта местных воздушных линий из федеральной собственности в собственность субъектов Федерации

Группа компаний "Арманд" подписала соглашение о дистрибуции с производителем самолетов легкой авиации Cirrus Design Corporation

Исполнительный вице-призденент "Cirrus Design Corporation" Джон Бингхэм подтвердил, что их партнером в России стала компания 'Арманд Аэро'.

Gulfstream I празднует полувековой юбилей

14 августа исполнилось ровно 50 лет с тех пор, как летчики-испытатели Карл Альбер (Carl Alber) и Фред Раули (Fred Rowley) подняли в небо первый самолет бизнес-класса Gulfstream I

Здесь еще и летают

Современный аэропорт не просто транспортный узел, а целый город: в нем можно провести деловые переговоры, с комфортом поспать, посетить выставку, поиграть в волейбол и даже отпраздновать свадьбу

Компания Eclipse расставляет точки над “I”

Шквал неподтвержденных сообщений о том, что основатель компании Eclipse Aviation Верн Раберн(Vern Raburn) больше не будет принимать участие в жизнедеятельности компании, вынудил мистера Раберна сделать заявление в СМИ

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
 Первые заказы на бизнес-джеты S-33 «Independence» и S-40 «Freedom»
Первые заказы на бизнес-джеты S-33 «Independence» и S-40 «Freedom»

...контракт на поставку бизнес-джетов S-33 «Independence» и S-40 «Freedom» для авиакомпании Starfish Aviation.

Аэропорт "Кольцово" намерен привлечь кредит Сбербанка на 900 млн рублей

Совет директоров ОАО "Аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург) одобрил привлечение у Сбербанка РФ (РТС: SBER) невозобновляемой кредитной линии на сумму до 900 млн рублей, говорится в официальных материалах аэропорта.

Бугульминское авиапредприятие планирует закупить три самолета CRJ-200

ОАО "Бугульминское авиапредприятие" (БАП, Татарстан) планирует закупить три самолета CRJ-200

GPS-навигатор с разбившегося в Тюменской области вертолета Robinson исследует МАК

GPS-навигатор, найденный недалеко от места падения частного вертолета Robinson в Тюменской области, находится на исследовании в Межгосударственном авиационном комитете.

Cessna поставила в Бразилию первый Caravan с авионикой Garmin G1000

Cessna Aircraft Company 13 августа 2008 г. поставила в Бразилию первый самолет Grand Caravan, оснащенный авионикой нового поколения Garmin G1000, говорится в сообщении компании.

Багаж мэра Лондона потеряли в аэропорту Гатвика

Борис Джонсон, новый мэр Лондона, прошел все круги ада вместе с многочисленными туристами, прибывающими в столицу Великобритании, когда в международном аэропорту Гатвика потеряли его багаж.

Итоги презентации Cessna 208B Grand Caravan 13 августа

Вчера в бизнес-терминале АВКОМ-Д аэропорта Домодедово (Москва) состоялась презентация самолета Cessna 208B Grand Caravan.

Самолет Dornier 328Jet, закупленный компанией Pratt& Whitney прибывает в Канаду.

Компания Pratt&Whitney заменила самолет Embraer-120 Brasilia, который она использовала в качестве корпоративного самолета на Dornier 328Jet.

Epic застрял в Грузии.

Вооруженный конфликт между Грузией и Южной Осетией отразился на американской компании Epic Aircraft, которая в июне в рамках маркетинговой программы передала своему тбилисскому партнеру «Тбилавиамшени» прототип сверхлегкого двухдвигательного реактивного самолета Elite Jet.

Российский рынок самолетов типа Cessna Caravan оценивается в 450 машин

Оценка рынка уже проведена, и не нами, а некоторыми органами авиационных властей России.

Высокие темпы роста бизнес-авиации в Японии.

Ассоциация Деловой Авиации в Японии настаивает на дальнейшем упрощении законодательства косательно небольших бизнес-джетов, учитывая резкий рост их эксплуатации в прошлом году.

Рассмотрение проекта концепции малой авиации перенесено на сентябрь

Рассмотрение проекта концепции развития в России малой авиации на правительственном уровне перенесено на конец сентября текущего года

Бразилия сертифицировала Dassault Falcon 7X

13-го августа 2008 года компания Dassault Falcon сообщила о том, что Национальным Агенством Гражданской Авиации (ANAC) Бразилии недавно был сертифицирован деловой реактивный самолет Falcon 7X.

В Gulfstream произошли кадровые перестановки

В понедельник в компании Gulfstream Aerospace произошли важные кадровые перестановки, затронувшие сразу два руководящих поста. Берри Рассел назначен вице-президентом по поддержке клиентов.