Новости Деловой Авиации

Dassault Falcon укрепляет позиции

Французская авиастроительная корпорация Dassault Falcon в ходе авиасалона в Фарнборо познакомила участников рыка с рядом новостей.

23 сентября в Подмосковье состоится форум "Стратегия ИКАО в XXI веке - Авиационная безопасность"

В связи с необходимостью существенного повышения качества авиационной деятельности Авиационный научно-технический информационный центр "Полет" совместно с Министерством Транспорта России и заинтересованными организациями ежегодно, с 2003г. проводит информационные форумы по актуальным проблемам гражданской авиации под общим названием "Стратегия ИКАО в XXI веке".

В России будут собирать итальянские вертолеты

Объединенная российская промышленная корпорация "Оборонпром" подписала соглашение с итальянским производителем вертолетов AgustaWestland.

Citation XLS+ будет введен в эксплуатацию в текущем квартале

Имея в наличие сертификат FAA компания Cessna Aircraft намерена приступить к поставкам модели Citation XLS+ уже в конце текущего квартала.

Начато исследование влияния самолетов VLJ на транспортную инфраструктуру

Специалисты компании Raytheon приступили к исследованию долгосрочных последствий глубинных изменений инфраструктуры воздушного транспорта в США, обусловленного появлением нового перспективного класса воздушных судов - VLJ.

Первый AW Grand поставлен в Россию

По официальному сообщению вертолетостроительного концерна AgustaWestland, первый легкий двухдвигательный вертолет AW Grand поставлен неназванному частному владельцу из России.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Индия покупает самолеты Embraer

Пресс-служба бразильской компании Embraer распространила информацию о подписании контракта, предусматривающего приобретение Индией трех самолетов Embraer EMB 145.

ИФК выступит генеральным партнером Авиасалона «Деловая авиация и АОН России - 2008» и представит программу Antonov Business Jet
ИФК выступит генеральным партнером Авиасалона «Деловая авиация и АОН России - 2008» и представит программу Antonov Business Jet

Вскоре будет выпущен 100-й Citation Mustang

Авиакомпания Cessna, которая входит в состав корпорации Textron Inc (NYSE: TXT) в недалеком будущем изготовит и поставит свой сотый самолет Citation Mustang, больше половины которых было продано владельцам и операторам за пределами США.

Аэропорт на острове Джерси в Ла-Манше закрыт из-за взрывов

Аэропорт на острове Джерси (Нормандские острова) в проливе Ла-Манш закрыт в понедельник из-за густого дыма от пожара в расположенном неподалеку складском помещении, где произошла серия взрывов.

Вертолеты России" перейдут на единую акцию

Компания "Вертолеты России", объединившая всех основных российских разработчиков и производителей вертолетов, в 2010 году перейдет на единую акцию, сообщил Андрей Реус.

В США возобновлены поиски Стива Фоссета

Известный бизнесмен и путешественник Стива Фоссет исчез в сентябре 2007 г. во время полета на частном самолете.

Первый российский тренажер для ATR-42

Одна из крупнейших авиакомпаний России "ЮТэйр" подписала контракт с ЗАО "Транзас" на производство и поставку тренажера для иностранного воздушного судна ATR-42.

Rolls-Royce и British Airways приступили к испытаниям нового альтернативного топлива

Компании Rolls-Royce и British Airways объявили о запуске научной экспериментальной программы, нацелеленной на исследование возможности использования альтернативного топлива в авиационной промышленности.

Российские производители вертолетов в Фарнборо планируют заключить ряд соглашений

Объединенная промышленная корпорация ОПК на открывшейся в понедельник авиакосмической выставке "Фарнборо-2008" намерена заключить ряд соглашений с западными партнерами.

Новый сервисный центр для Piaggio P.180

На ависалоне, проходящем в эти дни в Фарнборо, итальянский авиастроитель Piaggio Aero Industries объявил о подписании контракта с компанией Jet Aviation Dusseldorf, согласно которому последняя становится авторизованным сервисным центром по техобслуживанию турбовинтового самолета бизнес-класса P.180 Avanti / Avanti II.

Началось строительство нового берлинского аэропорта

1 июля началось строительство нового аэропорта Berlin Brandenburg International (BBI), расположенного на юго-востоке Берлина.

Компания AgustaWestland продолжает работы по совершенствованию своего среднего двухдвигательного вертолета AW139.

Пассажиропоток аэропорта "Внуково" в I полугодии вырос на треть - до 3,683 млн человек

Пассажиропоток международного аэропорта "Внуково" в I полугодии увеличился на 32% с аналогичным периодом 2007 года - до 3,683 млн пассажиров, сообщила компания.

В Чили разбился самолет, погибли все пассажиры

В результате крушения пассажирского самолета на юге Чили погибли девять человек, сообщил губернатор местной провинции.