Новости Деловой Авиации

ФАС предостерегает Минтранс от выборочной поддержки авиакомпаний
ФАС предостерегает Минтранс от выборочной поддержки авиакомпаний

История Helicopter Association International (HAI) и Heli-Expo

Просто за продуктами

Посетители одного из супермаркетов румынского города Бакау были шокированы, когда увидели, как на парковке перед магазином между автомобилями приземлился вертолет, передает Ananova.

Самолет Cessna-525 застрахован на 147 млн рублей

Чувашский филиал Приволжской дирекции компании «РОСНО» возобновил еще на один год договор страхования воздушного судна, принадлежащего ведущему российскому производителю навигационных систем — ОАО «Научно-производственный комплекс «Элара».

Санкт-Петербургский аэроклуб выселяют ради военных

В Лисьем Носу разгорелся конфликт вокруг аэродрома. КУГИ передал землю военным, а базирующийся на ней авиаклуб РОСТО хочет получить ее в собственность.

На пилотов сверхлегкой авиации начнут учить в Пскове

С 13 ноября в Пскове начинаются 10-месячные теоретические курсы по подготовке пилотов СЛА. Как передает корреспондент ПАИ, обучение будет проходить на базе двух клубов сверхлегкой авиации: городского клуба "Небо" и областного - "Рубин". "Решили задействовать два клуба для того, чтобы заниматься могли люди, не имеющие псковскую прописку", - пояснил руководитель "Неба", член национальной сборной России, мастер спорта Федор Постнов.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Rockwell Collins сокращает расходы

Компания Rockwell Collins, один из крупнейших производителей авиационного бортового радиоэлектронного оборудования, представила план по сокращению расходов – всего через неделю после публикации весьма позитивного финансового отчета. Компания сократит в общей сложности 400 сотрудников, что составляет 1,5% от всего штата. Планируется также закрыть все текущие вакансии и задержать премиальные выплаты сотрудникам в первые три месяца 2009 г.

Виктор Толоконский: Инфраструктура аэропорта должна способствовать общему росту региона

Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский прокомментировал свою встречу с Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным.

Авиакомпаниям разрешили не платить таможенные пошлины

В рамках антикризисной программы правительство предлагает авиакомпаниям не платить полгода таможенные пошлины на всю иностранную авиатехнику и комплектующие. Перевозчики давно недовольны высокими пошлинами, которые добавляют 20% от стоимости лайнера.  Однако радоваться стоит не всем. Эта мера выгодна лишь для нескольких крупных авиакомпаний.

Epic возвращается домой

После не слишком удачных попыток сертифицировать свой самолет в Канаде и России, американская компания Epic Aviation, наконец, озвучила планы по сертификации собственных разработок в США.

Британский пилот ослеп в полете, но выжил

Согласно всем неписаным правилам жизни, пилот маленького двухмоторного самолета "Сессна" 65-летний британец Джим О’Нил был обречен на то, чтобы погибнуть.

«Кадры решают все»
«Кадры решают все»

Вряд ли кого-то из покупателей бизнес-джетов оставит равнодушным вопрос о том, кто будет пилотировать самолет, контролировать его техническое состояние, возьмет на себя заботу о пассажирах и так далее.

Состояние "местной" авиации в России
Состояние "местной" авиации в России

Airbus получает новые заказы на авиасалоне в Китае

В рамках авиационного салона в Чжухае (Китай), Airbus заключила сразу несколько крупных контрактов.

Embraer прогнозирует рост рынка бизнес-джетов в долгосрочной перспективе

Бразильский авиастроитель Embraer представил общественности свой прогноз развития производства бизнес-джетов в период 2009—2018 гг.

Cessna сохраняет оптимизм

Наш старенький Ан-2 еще служит, но способен на большее

Роберт Тиллес, генеральный директор Российского центра легкой аваиции

Евгений Филатов: «Перед нами стоит конкретная задача – вывести компанию на новый качественный уровень»

Российская "ЮТэйр" пересядет на AW 139
Российская "ЮТэйр" пересядет на AW 139

Алексей Чертенков: В Новосибирске будет полноценный FBO
Алексей Чертенков: В Новосибирске будет полноценный FBO