"Прогресстех" работает над проектом самолета Sukhoi SuperJet-100

Прогресстех выполняет работы по элементам крыла и шасси самолета Sukhoi SuperJet-100.

ООО "Прогресстех" в рамках сотрудничества с ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) выполняет работы по элементам крыла и шасси самолета Sukhoi SuperJet-100. Об этом на пресс-конференции заявил Президент и председатель управляющего совета Группы компаний "Прогресстех" Владимир Кульчицкий.

"На сегодня по проекту создания регионального пассажирского самолета Sukhoi SuperJet-100 от фирмы "Прогресстех" работает 60 инженеров по элементам крыла и шасси, ими проводятся прочностные расчеты и разработка цифровых моделей в самой современной цифровой среде для использования их при проектировании самолета", - заявил он.

По его словам, инженеры компании работают как в офисе ГСС, так и на собственных площадках. Инженерно-сервисная компания не разрабатывает конечный продукт - она только участвует в разработке, является поставщиком интеллектуальных инженерных решений и проводит конкретные прочностные расчеты, создает цифровые модели конкретных деталей, которые потом используются для создания самолета в целом.

ООО "Прогресстех" - крупнейшая в Восточной Европе инженерно-сервисная компания по оказанию интеллектуальных услуг в авиакосмической и авиатранспортной отраслях, входящая в состав Группы компаний "Прогресстех" и являющаяся одной из ее ведущих организаций.

В ООО "Прогресстех" работает 1300 человек, из которых свыше 1000 специалистов работают по линиям авиационной отрасли и воздушного транспорта при их среднем возрасте 32 года.

Источник: сайт «АвиаПорт.Ru»

Автор: Дмитрий Козлов