Bell Helicopter оптимизирует производственную линейку выпускаемых моделей

В последнее время спрос на коммерческие модели Bell 412, Bell 407 и новый Bell 429 значительно увеличился.
Компания Bell Helicopter объявила об оптимизации своей производственной линейки коммерческих вертолетов с целью большего соответствия требованиям заказчиков и увеличения производства наиболее востребованных моделей.  
 
В последнее время спрос на коммерческие модели Bell 412, Bell 407 и новый Bell 429 значительно увеличился. В связи с этим Bell Helicopter предпринимает шаги по реструктурированию своего производства. В частности компания снимает с производства модели Bell 206B3, Bell 427, Bell 210 и Bell 430 и одновременно увеличивает производственные мощности других моделей. Как и вся продукция Bell Helicopter, эксплуатация снимаемых с производства вертолетов будет поддерживаться сетью сервисных центров Bell, известной как лучащая в мире с точки зрения соответствия потребностям владельцев вертолетов.   
 
Президент Bell Helicopter г-н Дик Милман (Dick Millman): 'Наш недавний анализ вертолетного рынка показал увеличившуюся потребность в моделях 407 и 412, так же как в новой модели Bell 429. Наши производственные мощности полностью загружены по этим моделям до 2010 года. В связи с этим мы увеличиваем наши производственные возможности и прекращаем производство менее востребованных моделей. Мы уверены, что это лучший путь, чтобы соответствовать потребностям наших заказчиков'.
 
Новейшая модель вертолета Bell 429, сертификация которой ожидается во второй половине этого года, призвана заменить Bell 427, а в дальнейшем и Bell 430. Это является еще одной причиной прекращения производства Bell 427 и Bell 430, так как менеджмент компании считает нецелесообразным выпуск моделей, конкурирующих друг с другом.    
 
Bell Helicopter является мировым лидером в производстве гражданских и военных, управляемых и беспилотных летательных аппаратов вертикального взлета, а также является пионером в создании конвертоплана. Заслужив репутацию за отличную поддержку клиентов, инновацию и превосходное качество, Bell обслуживает операторов, эксплуатирующих вертолеты Bell, в 120 странах мира. 
 
Textron Inc. является многопрофильной компанией, работающей в 32 странах, имеющей примерно 40000 сотрудников. Textron известен во всем мире благодаря таким брэндам, как Bell Helicopter, Cessna Aircraft Company, Jacobsen, Kautex, Lycoming, E-Z-GO, Greenlee, Fluid & Power, Textron Systems and Textron Financial Corporation.
 
Компания Jet Transfer является официальным представителем по продаже вертолетов Bell Helicopter в Российской Федерации.
Источник: Bell Helicopter,