Airbus получает второй заказ на A350 XWB PRESTIGE

Компания Airbus получила твердый заказ на VIP версию новейшего дальнемагистрального лайнера A350 XWB от азиатского заказчика.

Компания Airbus получила твердый заказ на VIP версию новейшего дальнемагистрального лайнера A350 XWB от азиатского заказчика, пожелавшего остаться неизвестным. Первый заказ на А350 XWB Prestige был получен в рамках авиасалона в Дубае от авиакомпании C Jet.

A350-900, оснащенный двигателями Trent XWB87 от Rolls-Royce, будет оборудован роскошным VIP салоном. Выбор поставщика оборудования пока не сделан. Гонконгская компания BAA Jet Management будет эксплуатировать данный лайнер от имени заказчика.

Помимо А350 XWB Prestige , семейство деловых самолетов Airbus включает в себя лайнеры A318 Elite, ACJ, A320 Prestige, а также VIP варианты широкофюзеляжных самолетов A330, A340 и А380.

“Заказ на VIP версию А350 XWB открывает новые рынки для этого экологичного самолета ,”- сказал Джон Лехи (John Leahy), исполнительный коммерческий директор Airbus. “Данная модель уже пользуется большим спросом у авиаперевозчиков и лизинговых компаний. Мы полагаем, что у этого самолета есть все , чтобы стать идеальным вариантом как правительственного лайнера, так и административного самолета. A350 XWB Prestige предлагает непревзойденный уровень комфорта и превосходно подходит для дальних перелетов”.

A350 XWB обладает большей дальностью полета и большей площадью пола в салоне, чем какой-либо другой самолет в этом сегменте. В то же время он потребляет меньше топлива, характеризуется меньшим уровнем вредных выбросов, оставаясь при этом очень тихим. Общее количество заказов на А350 WXB превышает 300 единиц.

В настоящий момент в сегменте деловых и правительственных перевозок эксплуатируется около 150 узкофюзеляжных и широкофюзеляжных лайнеров Airbus.

Airbus входит в Европейскую аэрокосмическую и оборонную группу EADS.

Источник: Airbus