NetJets Europe подвела итоги года.

Чистая прибыль компании увеличилась вдвое.

2007 год стал наиболее удачным для компании NetJets Europe за всю историю компании. Второй год подряд компания фиксирует положительный уровень доходности с увеличением чистой прибыли в более чем два раза. Основой успеха в компании считают бизнес-модель, взятую за основу еще в 1996 году. В 2007 году самолетами компании NetJets Europe было выполнено 73622 рейса (более чем 200 рейсов в день), что на 17% больше аналогичных показателей 2006 года. В 2007 году продолжилось расширение компании – в этот период было принято 412 новых служащих, таким образом, общее количество сотрудников увеличилось до 1653 человек (33% от 2006 года).

Также, заметно увеличилось количество клиентов компании, превысив отметку 1500 компаний. В течение 2007 года самолеты компании NetJets Europe совершали полеты в 917 аэропортов ста тридцати шести стран мира.

По словам Марка Бута (Mark Booth), Председателя и исполнительного директора NetJets Europe, компания показывает наиболее высокие темпы роста среди основных операторов деловой авиации в Европе (прим. BizavNews: наиболее популярный продукт компании – Corporate Card and Private Jet Card, которые позволяют покупать долю в авиалайнере и летное время с помощью простой оплаты).

”Наиболее динамично развивающимися рынками традиционно остаются Великобритания, Швейцария и Франция, однако быстрый рост рынка бизнес-перевозок в таких важных регионах как Германия, Центральная и Восточная Европа и Россия заставляет компанию усиливать свое присутствие на рынках этих стран”, - подчеркнул Марк Бут.

При перепечатке и цитировании публикаций сайта ссылка на BizavNews.RU обязательна