Инженерно-сервисная компания "Прогресстех" занимает 25% проектных работ по аэропортовой инфраструктуре

Прогресстех" ведет проектные работы по совершенствованию инфраструктуры таких аэропортов как "Шереметьево", "Домодедово", "Внуково" и др.

ООО "Прогресстех" в настоящее время занимает примерно 25% рынка проектных работ по аэропортовой инфраструктуре. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил президент и председатель управляющего совета Группы компаний ООО "Прогресстех" Владимир Кульчицкий.

По словам В.Кульчицкого, ООО "Прогресстех" ведет проектные работы по совершенствованию инфраструктуры таких аэропортов как "Шереметьево", "Домодедово", "Внуково" и др. Этим занимается отдельный департамент по наземной инфраструктуре.

По мнению главы компании, в перспективе ситуация с инженерными ресурсами в авиационной промышленности и воздушном транспорте будет усугубляться - предложение услуг все больше будет отставать от спроса, поэтому услуги инженерно-сервисных компаний, какой является ООО "Прогресстех", будут востребованы во все большем объеме.

В.Кульчицкий констатировал ограниченность располагаемого ресурса инженеров проектантов. "Такое положение сложилось в связи с тем, что 15 лет никто не занимался проектными работами по инфраструктуре воздушного транспорта и сейчас в полной мере ощущается нехватка специалистов проектантов", - отметил он.

ООО "Прогресстех" - крупнейшая в Восточной Европе инженерно-сервисная компания по оказанию интеллектуальных услуг в авиакосмической и авиатранспортной отраслях, входящая в состав Группы компаний "Прогресстех" и являющаяся одной из ее ведущих организаций.

В ООО "Прогресстех" работает 1300 человек, из которых свыше 1000 специалистов работают по линиям авиационной отрасли и воздушного транспорта при их среднем возрасте 32 года. Из указанной численности предприятия 250 человек - "выходцы" из АНТК им. Антонова, работающие в России.

Источник: сайт «АвиаПорт.Ru»

Автор: Дмитрий Козлов