Форум деловой авиации в Москве

11 апреля 2008г в Москве журнал “Авиатранспортное обозрение” в сотрудничестве c Объединенной ассоциацией деловой авиации проведет конференцию «Форум деловой авиации».

11 апреля 2008г. в Москве журнал “Авиатранспортное обозрение” (АТО) в сотрудничестве c Объединенной ассоциацией деловой авиации (UBAA) проведет конференцию «Форум деловой авиации».

Российский рынок деловой авиации традиционно отличался информационной замкнутостью на фоне других сегментов отечественного авиационного транспорта. Однако ряд событий уходящего года, озвученные планы на 2008 г. свидетельствует о наметившейся тенденции: профессиональное сообщество деловой авиации готово к диалогу и совместному обсуждению отраслевых проблем.

В рамках форума для обсуждения участников будет предложен ряд докладов по наиболее актуальным вопросам:

  • Состояние деловой авиации в России: статистика и тенденции;
  • Механизмы импорта авиатехники;
  • Деловая авиация и власть: некоторые аспекты взаимоотношений;
  • Механизмы финансирования приобретения самолетов деловой авиации, аудит и страхование;
  • Организация ТОиР самолетов иностранного производства в России и СНГ;
  • Перспективы создания и развития инфраструктуры обслуживания рейсов деловой авиации в российских аэропортах.

В форуме примут участие представители российских и зарубежных операторов деловой авиации, брокерских компаний, аэропортов и хэндлинговых компаний, авиационных властей РФ, производителей воздушных судов деловой авиации, поставщиков услуг техобслуживания и ремонта, финансовых и инвестиционных кругов, страховых и лизинговых компаний, поставщиков продуктов и услуг для деловой авиации.

«Мы не ставим своей целью всеобъемлющее рассмотрение глобальных вопросов и не предполагаем, что в результате получим готовые решения всех проблем. Нам важно адекватно ответить на существующую потребность в общении и восполнении нехватки той информации, которая необходима участникам рынка в их ежедневной работе» - комментирует повестку дня Михаил Титов, вице-президент UBAA, генеральный директор ЦУГА "РусАэро".

Источник: Объединенная ассоциация деловой авиации