Транспортники Украины обсудили со Всемирным банком будущие инвестиции

Основной темой встречи стало обсуждение вопросов о привлечении международных инвестиций в отечественную сферу транспорта.

В Киеве состоялась встреча Министра транспорта и связи Украины Иосифа Винского с директором представительства Всемирного банка в Украине, Беларуси и Молдове Полом Бермингемом. Основной темой встречи стало обсуждение вопросов о привлечении международных инвестиций в отечественную сферу транспорта.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минтранссвязи, во встрече также участвовал заместитель Министра транспорта и связи Украины Екатерина Фоменко, заместитель Министра транспорта и связи Украины - глава Государственной авиационной администрации Александр Давидов, представители Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины, Государственной службы автомобильных дорог Украины и других структурных подразделений.

С иностранной стороны во встрече участвовал Деян Стойч - главный специалист и руководитель программ по энергетике и инфраструктуре представительства Всемирного банка в Украине, Беларуси и Молдове; Дмитрий Крищенко - координатор проектов по развитию инфраструктуры в Украине и Елена Волошина - руководитель миссии Международной финансовой корпорации в Украине.

Напомним, Всемирный банк предоставляет Украине помощь на протяжении 15 лет. Для решения наиболее важных вопросов социально-экономического развития Украины ВБ представил ресурсов на сумму свыше $ 5,2 млрд.

В декабре 2007 года Совет директоров Всемирного банка одобрил Стратегию партнерства Международного банка реконструкции и развития (МБРР) с Украиной на 2008-2011 финансовые годы. По подсчетам Минэкономики, структура портфеля МБРР в 2008 году претерпит изменения, в частности, доля ресурсов в сфере развития энергетики, муниципальной и транспортной инфраструктуры увеличится до 48,3% ресурсов, по сравнению с 14,1% в 2007 году.

Источник: www.liga.net