Новости Деловой Авиации

Крылатые нарушители ПДД. Каждый водитель мечтает о небе. Особенно в пробке.

Наверняка каждый автомобилист, стоя в пробке, хоть раз да пожалел, что его машина не способна взлететь. Спросите занятых бизнесменов, узнайте у сотрудников спецслужб, у спасателей — нужен ли им автомобиль, способный перемещаться по воздуху? Не вертолёт, а именно автомобиль с его габаритами и неприхотливостью!

Самолёты для братьев наших меньших.

Часто путешествующие американцы практически всегда стремятся брать с собой своих четвероногих любимцев. Однако лишь несколько авиакомпаний США разрешают пускать маленьких зверей в пассажирский салон — животные должны лететь в багажном отсеке, находясь в специальной клетке.

В аэропорту "Уфа" появилась новая услуга - авиатакси.

В Международном аэропорту "Уфа" прошла презентация авиатакси Dexter.

Отбой воздушной тревоги?

Авиационные власти Бермуд, объявившие в конце прошлого года о введении ограничений на регистрацию воздушных судов в своем реестре, рассчитывают вернуться к прежней практике приема в регистр магистральных воздушных судов зарубежных эксплуатантов.

UBAA всецело поддерживает развитие авиакомпаний деловой авиации

8 апреля 2009 года в ходе официальной церемонии награждения лауреатов и дипломантов национальной авиационной премии «Крылья России» были названы лучшие авиакомпании по итогам 2008 года, а также был вручен Приз пассажирских симпатий.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
FB Heliservices получила первый вертолет AW139

Авиакомпания FB Heliservices (Великобритания) получила первый вертолет AW139, говорится в сообщении итальянской компании AgustaWestland


Самолетом Балоги заинтересовался Интерпол

Намечается громкое дело

Названы победители премии 'Крылья России-2008'

Лучшим оператором деловой авиации признана авиакомпания «Тулпар Эйр»

Франция хочет объединить авиасалоны Ле Бурже и "Макс"

Французская сторона планирует объединить всемирно известный французский авиасалон Ле Бурже и завоевавший международную популярность российский авиасалон "Макс", сообщила в четверг на пресс-конференции в Москве госсекретарь по делам внешней торговли Франции Анн-Мари Идрак.



Van`s Aircraft. Самоделки, покорившие небо

35 лет назад Ричард Ван Грунсвен (Richard VanGrunsven), основатель компании Vans Aircraft – самого популярного в истории производителя комплектов для сборки самолета (китов) не мог себе даже представить, что его компания когда-нибудь будет производить больше самолетов, чем основные производители. Но именно так получилось.


Korean Air заказали 2 самолета Cessna Citation СJ1+ для первоначальной подготовки пилотов

Korean Air стала третьей компаний, слелавший выбор в пользу Cessna Citation CJ1+ для подготовки летных экипажей. Ранее аналогичные заказы сделали компании Lufthansa и  Civil Aviation Flight University

В России есть своя логика

Даже если она непонятна иностранцам

Летающий Балога

Украина - единственная в своем роде страна, где сантехник, получающий чуть больше тысячи гривень в месяц, летает на самолете стоимостью несколько миллионов долларов. Правда, и сантехник этот - единственный в своем роде - руководитель секретариата президента Виктор Балога. Закарпатская ошибка природы.

Robinson – Человек, компания, вертолет

Поднимая голову вверх, услышав характерный вертолетный звук, мы привыкли видеть в небе знакомые очертания вертолетов Ми-2 и Ми-8. В последнее время в отечественном небе все чаще можно наблюдать новый силуэт с длинным тонким хвостиком – американский вертолет R-44. Оказывается R-44 - самый покупаемый вертолет в России. За последний год в нашу страну было ввезено 20 R-44, а их общее число приближается к ста.

Россия и Италия построят завод по сборке вертолетов

Россия и Италия имеют ряд крупных совместных проектов. Один из них носит стратегическое значение - это совместное предприятие "Ростехнологий" и итальянской Augusta Westland. Соглашение о совместной сборке гражданских вертолетов было подписано в ноябре прошлого года.

"ЦСКБ-Прогресс" изготовит первый среднемагистральный самолет "Рысачок" до конца года

Самарский ракетно-космический центр "ЦСКБ-Прогресс" до конца этого года изготовит первый легкий среднемагистральный самолет "Рысачок", сообщил сегодня на Международном авиационно-космическом форуме в Самаре заявил гендиректор центра Александр Кирилин.


100-тый Le Bourget пройдет с размахом не смотря на кризис

Сегодня администрация Парижского 48-ого авиасалона, который состоится с 15-ого по 21-ое июня,  рассказала о том, как будет проводиться юбилейный, сотый Le Bourget. Презентация проходила в Посольстве Франции в Москве.

В Совете Федерации обсудили проблемы северной авиации

Неэффективные реформы в гражданской авиации привели к фактическому разрушению системы сообщения на Севере страны. Эту актуальную тему накануне обсуждал комитет Совета Федерации по делам Севера. Существенно сократились регулярные пассажирские и грузовые перевозки. Купить дорогой авиабилет не может большая часть северян. Плюс ко всему существенно изношено оборудование аэропортов и сами воздушные суда.


Кризисные перемены на рынке VLJ

Новым собственником активов обанкротившейся Adam Aircraft стала компания AAI Acquisitions, ассоциированная с российской финансово-промышленной группой «Промышленные инвесторы». Раскрывая подробности сделки, президент группы «Промышленные инвесторы» Сергей Генералов пояснил, что участники проекта намереваются инвестировать $150 млн в процесс сертификации и запуск серийного производства самолета А-700. Программа двухмоторного турбовинтового А-500 будет свернута.