Новости Деловой Авиации

Завершена модернизация сервисного центра Dassault в Le Bourget

Под ангар, в котором одновременно могут находиться четыре Falcon 7X или семь Falcon 900, выделено почти 41 000 квадратных футов (3809 кв. метров), а 9 000 квадратных футов (836 кв. метров) – под офисные и складские помещения.

Третий ERJ 135 для Таиланда

Самолет планируется поставить в 2009 г., он будет использоваться для перевозки гражданских чиновников и руководства вооруженных сил. Базироваться самолет будет в Бангкоке.

"Регион Авиа" выходит в регионы
"Регион Авиа" выходит в регионы

К 2012 г. авиакомпания планирует эксплуатировать до 35 самолетов Embraer-120.

РобиNZонада

Мы – двое свежеиспеченных «командиров воздушного судна R44», сцеженных из «горнила» молодой системы подготовки частных пилотов России. «Система» выдала нам корочки с номерами 32 и 40 соответственно, подтверждающие нашу привилегию находиться на правом переднем сиденье Robi в любой точке мира, а судьба закинула на его противоположную сторону – в Новую Зеландию…

Евросоюз получает от деловой авиации Европы почти ?20 млрд. в год

По результатам компании Pricewaterhouse Coopers (PwC), деловая авиация Европы каждый год вносит немалый вклад в развитие европейской экономики. В 2007 году сумма составила ?19,7 млрд., что составляет 0,2% валового национального продукта Европейского союза (ЕС), Норвегии и Швейцарии. Исследование проводилось по инициативе Европейской ассоциации деловой авиации (European Business Aviation Association, EBAA).

Деловая авиация в Израиле

На чем летают израильские миллионеры

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
К 2017 году воздушные такси совершат 7,7 млн. авиарейсов

Компания AAI Acquisition (AAIA), созданная группами «Каскол» и «Промышленные инвесторы», завершает сделку по приобретению активов американской компании Adam Aircraft Industries Inc. – производителя реактивных самолетов класса Very Light Jet. Сумма сделки составляет порядка $10 млн.

Пропавший Ми-8 найден

Пропавший в минувшую пятницу вертолет Ми-8 обнаружен спасателями в районе горы Черная в разрушенном состоянии. На месте происшествия обнаружены семеро погибших и четверо тяжелораненых

AFI Development продала самолет, чтобы достроить объекты в Москве

Gulfstream 500 "ушел с молотка" за $44 млн.

Армения будет развивать малую авиацию

Концепция развития малой авиации утверждена, принимая во внимание утвержденный правительством Армении "Список прерогативных задач правительства Армении 2008 года".

Буш совершил последний полет на "борту номер один"

ВИП-вертолет не вернулся с охоты

В горной части республики Алтай исчез новейший российский вертолет Ми-171 компании "Газпромавиа", на борту которого находилась команда vip-охотников во главе с полпредом президента в Госдуме Александром Косопкиным. В течении двух суток ни сам вертолет, ни его пассажиры найдены не были. Аварийный радиомаяк и коротковолновая радиостанция Ми-171 "молчат", не работают и персональные средства связи трех членов экипажа и восьми пассажиров. Если находившиеся на борту люди выжили при аварии, то им грозят морозы и голод. Как раз сегодня заканчивается трехдневный запас продуктов, который был в вертолете.

Eurocopter и Helibras подписали накануне Рождества исторический контракт с бразильским правительством

Во время саммита ЕС-Бразилия президент Франции Николя Саркози (Nicolas Sarkozy) и президент Бразилии Луис Игнасиу Лула да Силва (Luiz InАcio Lula da Silva) 23 декабря 2008 г. официально объявили в Рио-де-Жанейро о контракте на 50 вертолетов EC725, который был подписан правительством Бразилии и консорциумом, сформированным компаниями Eurocopter и Helibras. Вертолеты будут эксплуатировать Вооруженные Силы Бразилии. Первые поставки намечены на 2010 год. Этот крупнейший контракт, подписанный в Южной Америке, позволит воздушному флоту Бразилии выполнять очень широкий круг задач. Контракт также даст возможность Eurocopter продолжить расширение своего присутствия в Южной Америке.

Бизнес-авиация в условиях кризиса

Бизнес-авиация готовится не к лучшим временам. Из-за мирового финансового кризиса авиапроизводители уже сокращают выпуск самолетов, спрос на полеты падает, а владельцы вынуждены продавать свои VIP-самолеты. Например, так решили поступить глава бедствующего автогиганта Ford и крупнейший страховщик, компания AIG. А ощущается ли сила кризисного тяготения в России?

Вадим Веряскин: «Для Л-410 есть ещё много работы...»

Регион Авиа получили первый ЕМВRAER-120

На минувшей недели Регион Авиа получила первый зарубежный самолет

18-19 марта 2009 года пройдет первый межрегиональный экономический форум «Развитие региональной авиации России – 2009»

Первый межрегиональный экономический форум «Развитие региональной авиации России – 2009» состоится 18-19 марта 2009 года в Москве, Swissotel «Красные холмы». Форум организован Департаментом транспорта и связи Правительства Москвы, при поддержке  Государственной Думы РФ. Конгрессным оператором выступит компания «ЭкспоТэкГрупп».

Авиаброкеры консолидируются
Авиаброкеры консолидируются

UBAA и НАДА России призывают консолидировать свой бизнес для авиаброкеров.

Клиенты Eclipse Aviation объединяются

Клиенты Eclipse Aviation недавно выступили с заявлением о создании Специального Клиентского Комитета для защиты интересов владельцев и тех, кто ожидает поставки самолетов производства этой обанкротившейся компании.

Роковая случайность или счастливый исход...

В ноябре 2008 г. в небе Великобритании произошел удивительный случай: на высоте более 1600 м частный пилот Джим О’Нил пережил сердечный приступ.