Новости Деловой Авиации

Бразильский производитель Embraer рапортует об успехах.

Согласно опубликованным данным, Embraer увеличила объем продаж реактивных самолетов по сравнению с предыдущим годом на 20,7% - с 169 до 204 самолетов.

Новый оператор авиатакси FlairJet начнет работу в мае 2009 года

Первые два самолета Phenom 100 будут переданы оператору в апреле 2009 года.

В аэропорту "Домодедово" открыт эксклюзивный бизнес-зал авиакомпании Austrian Airlines

В аэропорту "Домодедово" открыт новый эксклюзивный бизнес-зал авиакомпании Austrian Airlines. Просторное помещение площадью 470 кв. м располагается на втором этаже Галереи международных авиалиний, его вместимость 74 места.

Falcon 2000LX сертифицируют в 1-м квартале 2009

Представители французского производителя бизнес-джетов Dassault Falcon сообщили изданию AIN, что новый Falcon 2000LX должен пройти сертификацию к марту этого года.

«Базэл Аэро» нашла приработок

Базэл Аэро, контролирующая несколько аэропортов на юге России, собирается значительно повысить свои доходы от неавиационной деятельности.

Зауральские перспективы Dexter

На следующей неделе топ менеджмент компании объявит о начале нового проекта.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
«Авиа Групп» вводит антикризисные цены на обслуживание воздушных судов, сегмента деловой авиации

Как ранее писал BizavNews, строительство ангара стало первой ступенью в реализации программы создания нового ЦДА в аэропорту Шереметьево.В настоящее время компания предлагает скидки до 50% на все услуги.

Компания EurasiaJets выходит на российский рынок

Компания предлагает абсолютно новую концепцию продажи самолётов деловой авиации на Российском рынке.

Ильюшин Финанс планирует наращивать объем поставок в условиях дефицита средств

Для авиационного лизинга финансовый кризис является едва ли не самым тяжелым испытанием. Трудности с получением долгосрочного финансирования возросли многократно, в то время как спрос на воздушные суда вряд ли увеличится в ближайшее время.

Аэродевелопмент по-уральски: под небом голубым...

После волны передела собственности в уральском аэропортовом хозяйстве актуальной стала тема реконструкции и модернизации воздушных ворот крупных городов региона. Но аэродевелопмент включает в себя не только строительство и ремонт аэровокзальных комплексов и взлетно-посадочных полос. Инвесторы делают ставку на создание в аэропортах инфраструктуры для ведения непрофильных видов бизнеса – торгового, гостиничного, логистического и других.

Летающие лимузины

Когда действительно надо в Париж, по делу, срочно, на помощь приходит деловая авиация. Она все больше становится важным инструментом эффективного ведения бизнеса и у нас, в России. Скорость и комфорт – вот преимущества этого специфического вида транспорта для VIP-персон: политиков, банкиров, президентов фирм, знаменитых артистов и спортсменов.

«Ютэйр» закупит 40 вертолетов за $200 млн.

Международный аэропорт Дубая планирует развитие

О планах строительства четвертого терминала объявил председатель совета директоров холдинга «Дубайские аэропорты» Пол Гриффитс.

Мысли о частном самолёте и летании....

Группа DAHER приступает к управлению Socata

После того, как сделка по покупке 70% активов компании Socata у аэрокосического концерна EADS была санкционирована соответствующими органами власти, французская промышленная группа DAHER приступила к управлению приобретенным предприятием.

VistaJet - Летать роскошно

Одна из крупнейших частных авиакомпаний VistaJet, чей головной офис находится в Швейцарии, сегодня является наиболее стремительно развивающейся компанией, которая занимается частными воздушными перевозками. В середине ноября прошлого года на международной выставке бизнес-авиации Ближнего Во стока – MEBA, проходившей в дубайском «Аэропорт-Экспо», основатель и владелец компании VistaJet Томас Флор, с которым нам удалось встретиться и побеседовать, объявил о дальнейших планах активного расширения деятельности компании на ближневосточном рынке частной авиации.

Ильюшин Финанс планирует наращивать объем поставок в условиях дефицита средств

Для авиационного лизинга финансовый кризис является едва ли не самым тяжелым испытанием. Трудности с получением долгосрочного финансирования возросли многократно, в то время как спрос на воздушные суда вряд ли увеличится в ближайшее время.

Чиновникам - специальные крылья!

У зарегистрированной в Санкт-Петербурге ГТК "Россия" планируют отобрать находящееся в аэропорту "Внуково" имущество, а также некоторые самолеты и вертолеты. Указ о реорганизации системы VIP-авиаперевозок президент России Дмитрий Медведев подписал 3 января.

Первый отель-самолет готов к полёту

В январе 2009 года в крупнейшем аэропорту Швеции начнет работу первый «отель-самолет», разместившийся на борту авиалайнера Боинг 747. «Джамбо Хостел» («Jumbo Hostel»), стоящий в Аэропорту Стокгольм-"Арланда", вмещает 25 номеров площадью 65 кв. футов каждый. Оформление номеров достаточно скромное: двухъярусные кровати, багажные отсеки и телевизоры с плоским экраном, передающие информацию о полете и развлекательные передачи. Стойка регистрации и кафе - в носовой части, туалеты и души - в хвостовой. Верхняя палуба Боинга переоборудована под конференц-зал, а кабина - под номер для новобрачных.

Завершена модернизация сервисного центра Dassault в Le Bourget

Под ангар, в котором одновременно могут находиться четыре Falcon 7X или семь Falcon 900, выделено почти 41 000 квадратных футов (3809 кв. метров), а 9 000 квадратных футов (836 кв. метров) – под офисные и складские помещения.