Новости Деловой Авиации

В штате Флорида самолет Cessna упал на дом

Инцидент произошел в пятницу утром. Власти полагают, что потерпел крушение двухмоторных частный самолет Cessna 421

Завершены испытания самолета Ил-96-300 Президентского авиаотряда

Завершены испытания самолета Ил-96-300 (бортовой номер RA96019). Последние проверки успешно выполнены 16 апреля в ходе шестичасового полета с аэродрома ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО). Передача новой машины заказчику планируется до конца текущего месяца.

Малая авиация готовится к укрупнению

Хабаровские власти планируют объединение ОАО «Восток» и КГУП "Хабаровские авиалинии"

Арабы хотят купить американский концерн с израильскими оборонными секретами.

Опубликованная на минувшей неделе The Wall Street Journal информация о намерении группы арабских предпринимателей из ОАЭ и Кувейта приобрести американский концерн Textron вызвала серьезные опасения в израильских службах безопасности.

По данным опроса Национальной Ассоциации Бизнес Путешествий (NBTA), проведенного в прошлом месяце среди менеджеров по корпоративным перелетам, объем перелетов на корпоративных джетах с декабря 2008 года упал на 25%.

Несколько компаний, включая PNC Financial Services Group Inc., Alcoa Inc. и U.S. Steel Corp. стараются сократить расходы.

Социальная сеть в бизнес авиации

Компании сегмента деловой авиации все чаще используют Twitter для привлечения и общения с клиентами, продвижения своего бренда и популяризации отрасли.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Vista Jet в 2009 году укрепит свои позиции

Швейцарская компания VistaJet – авиаперевозчик сегмента деловой авиации, нацелена на 25% рост в 2009 году

Пятая часть авиапассажиров отказалась от премиум-класса

По данным IATA, пассажироперевозки такого рода снижались на протяжении девяти месяцев подряд

Канадец выпрыгнул из самолета на высоте 7 тысяч метров.

Молодой человек погиб, по неизвестной причине выпрыгнув из самолета, летевшего на высоте семи тысяч метров над территорией канадской Арктики.

Военный аэродом пересаживают в бизнес-класс.

На базе военного аэродрома Кубинка владелец "Нафта-Москвы" Сулейман Керимов создает первый в России аэропорт для бизнес-авиации. Сейчас бизнес-перевозки между собой делят Внуково, Домодедово и Шереметьево, где располагаются всего лишь бизнес-терминалы.

Система регистрации и контроля за малой авиацией в столице нуждается в серьезной проработке.

Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции в Москве руководитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКП РФ Сергей Забатурин.


IATA и МАК подписали соглашение о повышении уровня безопасности полетов.

Генеральный директор Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Джованни Бисиньяни и председатель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Татьяна Анодина в среду подписали соглашение о повышении уровня безопасности полетов на всей территории СНГ.


Ванцева ведут на посадку

Новым Новым главой "Росавиа" "Росавиа" может стать Борис Король

Короли неба

Бывший гендиректор "Аэрофлота", а ныне замминистра транспорта Валерий Окулов ненадолго расстался с авиацией. Как стало известно "Ведомостям", он войдет в совет директоров "Росавиа

"АвиаСТЭП" разрабатывает пассажирский самолет "Московия" для бизнес авиации

ООО "АвиаСТЭП" в рамках решения задач, поставленных московской целевой программой возрождения и развития региональных перевозок с использованием малой авиации на 2007-2010 гг. рассмотрело несколько вариантов легкого пассажирского самолета "Московия", сообщил "АвиаПорту" информированный источник в компании.



10 самых распространенных мифов о катастрофах и стихийных бедствиях.

Мифы о катастрофах часто страшнее реальности, утверждает на страницах The Times журналистка и писательница Аманда Рипли, которая много лет писала о разнообразных чрезвычайных ситуациях и брала интервью у выживших.

ФАС предлагает распределять слоты без дискриминации.

Федеральная антимонопольная служба разработала проект правил, которые должны обеспечить авиакомпаниям равный доступ к услугам аэропортов.

У нас есть общая стратегия развития, которой мы стараемся придерживаться

Крупнейшим в России аэропортовым холдингом является компания "Новапорт", которая реализует комплексные программы развития семи аэропортов в России и одного - в Украине. О том, что предстоит сделать в аэропортах, о трудностях, которые принес кризис, и планах по их преодолению "АвиаПорту" рассказал генеральный директор ООО "Новапорт" Алексей Васильченко.

Авиатаксисты двинулись за Урал

«Россия уникальная страна с точки зрения географии, слабого развития инфраструктуры и отсутствия альтернатив воздушному транспорту. Поэтому к 2011 году предполагаем создать сеть таксопарков с парком в 70-80 самолетов и, таким образом, покрыть всю ее территорию, тем самым предоставить клиентам — как корпоративным, так и физическим лицам — возможность использовать авиатакси в любом городе, где бы они ни находились», — заявил руководитель проекта Евгений Андрачников.

Новый аэропорт будет построен на юге Пекина к 2015 году.

Дебаты по поводу месторасположения второго аэропорта Пекина продолжались в течение семи лет. За право создания столичного аэропорта боролись пекинский район Дасин, район Уцин в Тяньцзине и Ланфан в соседней с Пекином провинции Хэбэй.