Новости Деловой Авиации

В небе над США столкнулись два самолета

В небе над американским штатом Флорида столкнулись два небольших самолета, сообщает Associated Press. Тела находившихся на борту людей не обнаружены, они считаются погибшими.

Колин Стивен: «20% всех построенных Legacy принадлежат россиянам»

Заказов больше, чем денег

Вице-президент американской консалтинговой компании Teal Group Ричард Эбулафиа предупреждает, что трудные времена наступают для всей авиации. Бум в производстве авиалайнеров и бизнес-джетов заканчивается, количество заказов и поставок вскоре начнет сокращаться.

Президент Молдавии предпочитает летать самолетом Learjet компании Nobil-Air.

Президент Молдавии Владимир Воронин предпочитает совершать свои зарубежные турне самолетом Learjet 35 авиакомпании Nobil-Ai, свидетельствуют результаты журналистского расследования, проведенного газетой Timpul.

В космос за 95 тысяч

Американский предприниматель, еще в 1960-х продавший сотням тысяч своих соотечественников весьма дешевые туры по Европе, достиг новых высот, причем, как в прямом, так и в переносном смысле. Теперь Джулс Клар предлагает всем желающим слетать в космос. О новом предложении на рынке путешествий

В Томской области создадут некоммерческое партнерство организаций малой авиации.

Сегодня, 5 декабря, в администрации Томской области под председательством вице-губернатора Юрия Сухоплюева прошло заседание антитеррористической комиссии. Ее участники обсудили ситуацию с государственным регулированием и обеспечением безопасности использования малой авиации.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
С 12 по 14 марта 2009 года в Сан-Диего пройдет выставка-конференция легкой бизнес-авиации - Light Business Airplane Exhibition & Conference

Американская Национальная ассоциация бизнес-авиации (NBAA) проводит новую трехдневную выставку и конференцию легкой бизнес-авиации - Light Business Airplane Exhibition & Conference (LBA) в Сан-Диего (США) в период 12-14 марта 2009 года.

Гегемония Внуково  возможно закончится !?
Гегемония Внуково возможно закончится !?

Уже, на следующей недели,  Шереметьево станет «деловым»

Cirrus сообщает новости о SJ50

Компания Cirrus Design сообщила подробности программы создания сверхлегкого реактивного самолета Cirrus Vision SJ50. Гендиректор компании Алан Клэпмейер подчеркнул, что самолет предназначен для индивидуальных владельцев, а не для корпоративного транспорта или сегмента авиатакси. Именно потребности рынка обусловливают изменения контрукции, которые производятс по мере развития программы.

Embraer построит сборочный завод в США

«Авиакор» поставит Ту-154М Министерству обороны

Cамарский завод «Авиакор», входящий в корпорацию «Русские Машины», заключил контракт с Министерством Обороны РФ на строительство двух специальных версий Ту-154М, говорится в официальном пресс-релизе корпорации.

Завершен первый этап строительства нового Центра Деловой Авиации (ЦДА).

10 декабря 2008 года в 15:30 мск в Международном аэропорту Шереметьево состоится церемония открытия ангарного комплекса бизнес-авиации (оператор ООО «Авиа Групп» - дочерняя компания ОАО «МАШ»).

Bombardier увеличил прибыль почти второе.

Третий в мире производитель самолетов канадская компания Bombardier Inc увеличила прибыль в третьем квартале финансового года на 169% до 245 млн долларов против 91 млн долларов в третьем квартале прошлого года.

Eurocopter прогнозирует рост

Крупнейший производитель вертолетов Eurocopter продолжает рост. Полученные 700 заказов снова сделали уходящий год на удивление удачным оказался для дочерней компании EADS.

В Ханты-Мансийске аэропорт перенесут за черту города

Глава Ханты-Мансийска Андрей Букаринов встретился с представителями британской компании "Бюро Хаппол". Иностранная компания заинтересована в инвестиционных вложениях в экономику югорской столицы. Наибольшей интерес у представителей компании вызвал проект по строительству нового аэропорта в Ханты-Мансийске. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Cessna предупредила сотрудников о сокращении

Американская авиастроительная компания Cessna официально предупредила более 500 собственных сотрудников о том, что они будут уволены через 60 дней. Сокращение коснется рабочих мест на заводе в Уичито и Бенде, где расположено производство поршневых Cessna 350 и 400.

AerFinace планирует экспансию на рынок бизнес-авиации

Британская компания AerFinace, несмотря на экономический кризис, заявляет о своих планах по приобретению активов различных авиакомпаний бизнес-авиации в Европе.

Росавиация закупит первую партию двухдвигательных тренировочных самолетов

Росавиация планирует в 2008 году закупить первую партию двухдвигательных тренировочных самолетов для учебных центров.

Мне бы в небо

Российский рынок вертолетов находится на пороге «большого скачка». Для того чтобы к 2012 – 2014 годам выйти на обороты в $ 1 млрд, его участники «соблазняют» известных политиков, предпринимателей и шоуменов, строят вертолетные площадки вблизи МКАД и лоббируют «открытие» московского неба.

Практически все аэропорты Архангельской области нуждаются в модернизации

Всего на территории Архангельской области, включая Ненецкий округ, 34 аэропорта, большинство из которых так называемые малые, с грунтовой взлетно-посадочной полосой. Ежегодно область перевозит авиационным транспортом в среднем 10 тысяч пассажиров, еще 14 тысяч приходится на Нарьян-Мар, где нет другого вида сообщения.