Новости Деловой Авиации

Мне бы в небо

Российский рынок вертолетов находится на пороге «большого скачка». Для того чтобы к 2012 – 2014 годам выйти на обороты в $ 1 млрд, его участники «соблазняют» известных политиков, предпринимателей и шоуменов, строят вертолетные площадки вблизи МКАД и лоббируют «открытие» московского неба.

Практически все аэропорты Архангельской области нуждаются в модернизации

Всего на территории Архангельской области, включая Ненецкий округ, 34 аэропорта, большинство из которых так называемые малые, с грунтовой взлетно-посадочной полосой. Ежегодно область перевозит авиационным транспортом в среднем 10 тысяч пассажиров, еще 14 тысяч приходится на Нарьян-Мар, где нет другого вида сообщения.

Слотом в небо

"Атлант-Союз" предложил черноземным регионам авиасообщение с Москвой

Новый Центр деловой авиации в Подмосковье
Новый Центр деловой авиации в Подмосковье

Летаем и считаем

Евгений Кононенко, консалтинговая группа “Морозов и партнеры”

У аэропорта "Иваново" новый генеральный директор

Совет директоров ОАО "Авиационное предприятие "Золотое кольцо" сменил генерального директора аэропорта "Иваново". Вместо Владимира Чурилина назначен Геннадий Субботин. Об этом сегодня, 3 декабря, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Полиция Болгарии заказала вертолет AW109

Полиция Болгарии подписала контракт на поставку одного легкого двухмоторного вертолета AW109 Power, говорится в сообщении компании AgustaWestland.

Кто поможет купить самолет, или где взять денег?

Сколько стоит? 20 миллиоов долларов? Заверните, плачу наличными! Сегодня, наверное, уже невероятным покажется такой диалог между продавцом и покупателем, когда речь идет о покупке самолета...

Ваш личный экипаж

Одной из наиболее важных задач, которые необходимо решать заблаговременно, до покупки самолета, является подбор персонала. Это очень важный вопрос, ведь от того, кто будет обслуживать самолет, зависит безопасность, качество услуг и уют на борту.

Первый серийный президентский вертолет VH-71 вышел на испытания.

Первый серийный президентский вертолет VH-71 вчера доставлен на авиабазу ВМС США в Патуксен Риве (Patuxent River, штат Мерилэнд) для проведения испытаний, говорится в сообщении американской компании Lockheed Martin.

Каменский аэропорт планируют передать в муниципальную собственность

Приднестровский неклассифицированный аэропорт в Каменке, находящийся в ведении министерства промышленности ПМР, планируют передать из государственной в муниципальную собственность. Проект соответствующего постановления, предложенного президентом, в ближайшее время рассмотрит Верховный Совет.

Правительство Москвы временно приостановило финансирование реструктуризации ряда аэропортов

Об этом говорится в сообщении авиакомпании "Атлант-Союз", которая занимается реализацией "Городской целевой программы возрождения и развития региональных перевозок с использованием малой авиации на 2007-2011годы".

Разговор спонсируется

Самолет польского президента не летает, поскольку российская система спутниковой связи мешает работе навигационной электроники? Со смеху помереть можно. Уже много лет каждый современный пассажирский самолет имеет на борту приборы спутниковой связи в качестве серийного оборудования. И никому, кроме поляков, эти приборы навигационной электроники не заглушают.

Рынок самолетов VLJ ожидает падение

Последние исследования рынка продаж сверхлегких реактивных бизнес джетов, в ближайшее время ожидает коррекция.

Власти пермского края намерены реконструировать аэропорт "Большое Савино"

Траектория захода на посадку самолетов в аэропорту "Большое Савино" в Перми может в будущем измениться.

Саратов. Готовится строительство аэропорта

В Саратове ведутся подготовительные работы к строительству местного аэропорта. На текущий момент подготавливается необходимая документация для резервации необходимых для строительства земель общей площадью в 380 га.

Летаем в плюсе
Летаем в плюсе

Западные бизнес перевозчики не теряют на кризисе в России

Услуги премиум класса для пассажиров British Airways в Москве

Медведев летает на самолете Путина

Президент России Дмитрий Медведев не стал отказываться от авиалайнера, на котором летали первый президент России Борис Ельцин и сменивший его на посту Владимир Путин.

Самолетные скандалы: за чьи деньги летали Рудьковский, Балога и Тимошенко?

Украинские политики любят комфорт. Но платить за него, похоже, любят не очень. По крайней мере, сразу нескольких власть имущих «поймали» на том, что за свои чартерные рейсы не по государственным делам они платили не сами…