Новости Деловой Авиации

Pilatus – лучшая «таблетка» от кризиса.
Pilatus – лучшая «таблетка» от кризиса.

Российские авиатакси зарабатывают на деловой авиации.

В Иркутске открывается вертолетный центр
В Иркутске открывается вертолетный центр

Несмотря на консервативное название (городской авиационно-спортивной клуб) амбиции компании заслуживает интерес.

Прилетели...

Ситуация вокруг судьбы аэропорта "Байкал" обостряется

Lufthansa Consulting устанавливает сотрудничество с TransCare

Подразделение консалтинговой компании Lufthansa Consulting, специализирующееся на авиационных грузоперевозках, подписало во Франкфурте соглашение о сотрудничестве с международной логистической консалтинговой компанией TransCare Group, говорится в сообщении пресс-службы Lufthansa Consulting.

Cessna поставила первый самолет Citation Mustang авиакомпании Open Sky

Компания Cessna Aircraft объявила в воскресенье о поставке первого самолета Citation Mustang ливанской чартерной компании Open Sky Aviation, говорится в сообщении компании Cessna, распространенном в ходе выставки MEBA-2008 (Middle East Business Aviation), проходящей в Дубае (ОАЭ).

Аэропорт международного класса появится в Великом Устюге

Правительство Москвы планирует выделить порядка 1,5 миллиарда рублей на проектные работы и составление документации по строительству нового аэропорта в Великом Устюге.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Dassault Falcon укрепляет позиции на Ближнем Востоке

Французская авиастроительная корпорация Dassault Aviation продолжает наращивать свое присутствие на ближневосточном рынке благодаря растущему объему продаж и развитию сети технического обслуживания.

Авиация: Призыв к свободе

Новая попытка либерализации пострадавшего от кризиса бизнеса авиаперевозок

Аэропорт открывают в Геленджике

В Краснодарском крае вводят в эксплуатацию новый аэропорт

В Абу-Даби откроют первый в регионе аэропорт для частных самолетов

Компания по управлению аэропортами эмирата Абу-Даби (Abu Dhabi Airports Company, ADAC) обнародовала планы открытия первого в регионе Персидского залива и Северной Африки аэропорта для обслуживания частных авиарейсов.

EADS показывает убедительные результаты деятельности при решении сложных задач

В небе над Ла-Маншем пропал самолет

По данным полиции, последний раз пилот моноплана Cirrus SR22 вышел на связь около 18:00 воскресенья (21:00 по Москве) в 24 километрах от французского портового города Шербур-Октевиль в Нормандии, а затем контакт с машиной был потерян. Самолет вылетел из Лондона и направлялся на британский остров Джерси, сообщили в полиции

"Жуляны" нашли точку взлета

Аэропорт "Жуляны" поборется с "Борисполем" за часть пассажиров. В пятницу правительство выделило ему средства на реконструкцию, после которой он сможет принимать среднемагистральные самолеты класса Boeing-737. Впрочем, в долгосрочной перспективе "Жуляны" останутся площадкой для бизнес-авиации и чартерных рейсов - для расширения у них недостаточно земли, отмечают эксперты.

Embraer проведет конференцию эксплуатантов в КНР

Компания Embraer проведет конференцию китайских эксплуатантов самолетов ERJ 145 и самолетов семейства E-Jets в г. Xi’an (провинция Шанхай) 17-21 ноября, говорится в сообщении бразильской компании.

Piper сокращает рабочее время

Американская компания Piper Aircraft, более 80-ти лет выпускающая поршневые и турбовинтовые самолеты авиации общего назначения, планирует сократить рабочий день на производстве.

MEBA 2008 ждет контрактов на сумму больше $ 907 млн

Кризис мировой экономики нисколько не пугает организаторов ближневосточной выставки бизнес-авиации MEBA 2008, которые ожидают, что прошлогодний рекорд в 907 млн долларов США будет побит.

Для малой авиации в Татарстане есть "точки роста"

На предстоящей 25 ноября коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ одной из главных тем обсуждения станет развитие малой авиации в Татарстане, сообщает пресс-служба министерства.

Летать не вредно
Летать не вредно

Дилер американских самолетов запускает авиатакси

Фоторепортаж China Air Show 2008
Фоторепортаж China Air Show 2008

Марина Лысцева специально для BizavNews

Президент вертолетной компании "Аэросоюз" Александр Климчук: об общих тенденциях в вертолетном бизнесе.
Президент вертолетной компании "Аэросоюз" Александр Климчук: об общих тенденциях в вертолетном бизнесе.