Новости Деловой Авиации

UBAA при участии RBAA планирует провести ряд конференций

Объединенная ассоциация деловой авиации (UBAA) при поддержке Координационного Совета и участии Национальной ассоциации деловой авиации (RBAA) до мая 2009 года планирует провести ряд конференций (круглых столов), посвященных обсуждению вопросов, особенно актуальных в условиях мирового финансового кризиса и затрагивающих такие темы как: оценка ситуации на рынке деловой авиации, с учетом мирового финансового кризиса, статистика, пути решения проблем; взгляд и отношение иностранных операторов к российским брокерским компаниям; развитие сектора вертолетных перевозок; легитимность выполнения рейсов на ВС частной регистрации.

"Регулярка" на распутье

В рамках проведения последнего Госсовета, посвященного развитию национальной конкурентоспособности, президент России Дмитрий Медведев говорил о сложной ситуации, сложившейся в стране на рынках авиационных перевозок, и о важности создания инфраструктуры транспортной доступности.

"Хорошо, когда государство получает деньги от бизнеса"

Европейские специалисты приступили к созданию навигационной и диспетчерской службы нового поколения для гражданской авиации.

Европейские специалисты приступили к созданию новейшего поколения навигационной и диспетчерской службы на всем пространстве ЕС.

Деловая авиация Европы вносит почти ?20 млрд в экономику ЕС.
Деловая авиация Европы вносит почти ?20 млрд в экономику ЕС.

Jet Republic оптимистично смотрит в будущее.

В то время, как компании и предприниматели в качестве мер по сокращению расходов выставляют корпоративные бизнес-джеты на продажу, молодая европейская авиакомпания деловой авиации Jet Republic уверена в безоблачном будущем своего бизнеса.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Ричард Бренсон: "Я готов дать $25 млн любому"

Миллиардер Ричард Бренсон хочет забрать часть денег у российских олигархов, которые увлечены только своими яхтами. Он идет в Россию заниматься самолетами, поездами и радиостанцией.

Волга прирастает Канадой

"Волга-Авиаэкспресс" сделали ставку на Bombardier

В Мексике разбился правительственный самолет: погибли два пилота.

В Мексике разбился второй за месяц правительственный самолет.

Россия заинтересована в Eurocopter

Парк вертолетов Eurocopter в России и СНГ продолжает увеличиваться - в 2008 году прирост составил 15 единиц. На сегодня Eurocopter среди западных производителей газотурбинных вертолетов занимает наибольшую долю на рынке России и стран СНГ, около 70%. В России в эксплуатации находятся 66 вертолетов Eurocopter, что составляет 70% рынка (по численности) газотурбинных вертолетов западного производства. Структура парка распределяется следующим образом: частные владельцы - 70% парка; ведомственные (правительственные) организации (МЧС, МВД, московская пожарная служба) - 14%; коммерческие операторы, включая нефтегазовые компании (ЮТэйр, Газпромавиа) - 16% парка.

Алексей Чертенков: Никто не станет отрицать, что в нашей отрасли в данный момент есть системный кризис

С 8 по 12 декабря в Государственной Думе РФ проходят Дни Новосибирска. В рамках презентации города в комитете по транспорту Госдумы был организован круглый стол о развитии Новосибирска как мультимодального узла. Международному аэропорту Толмачево в реализации региональной транспортной стратегии отводится основная роль.

На излете

Судьба брянского аэропорта решается в противостоянии двух коммерческих структур

Трафарет на миллион

Воспитанием патриотизма государство займётся с воздуха. Российские самолёты украсят государственной символикой и геральдическими знаками.

В Прибайкалье будет создан первый объединенный  центр организации воздушного движения
В Прибайкалье будет создан первый объединенный центр организации воздушного движения

Ввод в эксплуатацию намечен на ноябрь 2010 году.

Сделай сам
Сделай сам

Правительство Москвы объявило о заморозке проекта развития региональных аэропортов. Это решение коснется ряда областных центров Центрального федерального округа.

Мэрия Сочи пересаживается на вертолеты

Практика вертолетных облетов городской территории для выявления инфраструктурных проблем города-курорта станет постоянной. Об этом заявил и.о. главы города Сочи Джамбулат Хатуов после ознакомления "с высоты птичьего полета" с ходом олимпийского освоения Имеретинской долины

Форум  «Развитие региональной авиации России-2009" пройдет в марте в Swissotel
Форум «Развитие региональной авиации России-2009" пройдет в марте в Swissotel

РСК "МиГ" не активирует работы по малой авиации.

Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" (РСК "МиГ") не имеет возможности активировать работы в области малой авиации, поскольку имеет большой объем кредитов и ощущает потребность в оборотных средствах.

В "город невест" - за час!

Авиатакси дают жителям Москвы возможность преодолеть расстояние в 300 километров за один час. В "город невест" Иваново из аэропорта "Внуково" каждый день отправляется несколько рейсов.

Китай к 2010 году собирается закупить 1600 вертолетов

Итоги недавно завершившейся 7-й выставки China International Aviation & Aerospace, больше известной как China Airshow, и не блиставшей ранее заказами, впечатляют. За шесть дней было заказано 102 воздушных судна на общую сумму $4 млрд. Несмотря на то, что львиная доля заказов пришлась на коммерческие и военные реактивные самолеты, вертолетостроители нашли своих покупателей.