Новости Деловой Авиации

История Helicopter Association International (HAI) и Heli-Expo

Просто за продуктами

Посетители одного из супермаркетов румынского города Бакау были шокированы, когда увидели, как на парковке перед магазином между автомобилями приземлился вертолет, передает Ananova.

Самолет Cessna-525 застрахован на 147 млн рублей

Чувашский филиал Приволжской дирекции компании «РОСНО» возобновил еще на один год договор страхования воздушного судна, принадлежащего ведущему российскому производителю навигационных систем — ОАО «Научно-производственный комплекс «Элара».

Санкт-Петербургский аэроклуб выселяют ради военных

В Лисьем Носу разгорелся конфликт вокруг аэродрома. КУГИ передал землю военным, а базирующийся на ней авиаклуб РОСТО хочет получить ее в собственность.

На пилотов сверхлегкой авиации начнут учить в Пскове

С 13 ноября в Пскове начинаются 10-месячные теоретические курсы по подготовке пилотов СЛА. Как передает корреспондент ПАИ, обучение будет проходить на базе двух клубов сверхлегкой авиации: городского клуба "Небо" и областного - "Рубин". "Решили задействовать два клуба для того, чтобы заниматься могли люди, не имеющие псковскую прописку", - пояснил руководитель "Неба", член национальной сборной России, мастер спорта Федор Постнов.

Rockwell Collins сокращает расходы

Компания Rockwell Collins, один из крупнейших производителей авиационного бортового радиоэлектронного оборудования, представила план по сокращению расходов – всего через неделю после публикации весьма позитивного финансового отчета. Компания сократит в общей сложности 400 сотрудников, что составляет 1,5% от всего штата. Планируется также закрыть все текущие вакансии и задержать премиальные выплаты сотрудникам в первые три месяца 2009 г.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Виктор Толоконский: Инфраструктура аэропорта должна способствовать общему росту региона

Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский прокомментировал свою встречу с Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным.

Авиакомпаниям разрешили не платить таможенные пошлины

В рамках антикризисной программы правительство предлагает авиакомпаниям не платить полгода таможенные пошлины на всю иностранную авиатехнику и комплектующие. Перевозчики давно недовольны высокими пошлинами, которые добавляют 20% от стоимости лайнера.  Однако радоваться стоит не всем. Эта мера выгодна лишь для нескольких крупных авиакомпаний.

Epic возвращается домой

После не слишком удачных попыток сертифицировать свой самолет в Канаде и России, американская компания Epic Aviation, наконец, озвучила планы по сертификации собственных разработок в США.

Британский пилот ослеп в полете, но выжил

Согласно всем неписаным правилам жизни, пилот маленького двухмоторного самолета "Сессна" 65-летний британец Джим О’Нил был обречен на то, чтобы погибнуть.

«Кадры решают все»
«Кадры решают все»

Вряд ли кого-то из покупателей бизнес-джетов оставит равнодушным вопрос о том, кто будет пилотировать самолет, контролировать его техническое состояние, возьмет на себя заботу о пассажирах и так далее.

Состояние "местной" авиации в России
Состояние "местной" авиации в России

Airbus получает новые заказы на авиасалоне в Китае

В рамках авиационного салона в Чжухае (Китай), Airbus заключила сразу несколько крупных контрактов.

Embraer прогнозирует рост рынка бизнес-джетов в долгосрочной перспективе

Бразильский авиастроитель Embraer представил общественности свой прогноз развития производства бизнес-джетов в период 2009—2018 гг.

Cessna сохраняет оптимизм

Наш старенький Ан-2 еще служит, но способен на большее

Роберт Тиллес, генеральный директор Российского центра легкой аваиции

Евгений Филатов: «Перед нами стоит конкретная задача – вывести компанию на новый качественный уровень»

Российская "ЮТэйр" пересядет на AW 139
Российская "ЮТэйр" пересядет на AW 139

Алексей Чертенков: В Новосибирске будет полноценный FBO
Алексей Чертенков: В Новосибирске будет полноценный FBO

Обзор рынка деловых перевозок Казахстана (продолжение)