Новости Деловой Авиации

"Авком" меняет формат

Оператор бизнес-авиации сосредоточится на наземном обслуживании

18 декабря состоялось пикетирование Росавиации частными пилотами.
18 декабря состоялось пикетирование Росавиации частными пилотами.

Рынок на троих. Изменения в составе VIP-перевозчиков

Подобно тому как пионер долевого владения NetJets в свое время изменил рынок деловой авиации, три новых бизнес-проекта стоимостью в миллиарды долларов способны перекроить рынок чартерных VIP-перевозок.

Комитет Думы выступает за принятие мер по улучшению состояния рынка авиационных перевозок
Комитет Думы выступает за принятие мер по улучшению состояния рынка авиационных перевозок

Гражданская авиация Китая "танцует на льду финансового кризиса"

Финансовый кризис серьезно нарушает финансовую систему. Гражданская авиация, которая характеризуется большой капиталоемкостью, переживает серьезные трудности в сфере финансирования и давление в сфере капиталообеспечения. Китайская гражданская авиация фокусирует все свое внимание и прилагает силы с тем, чтобы смочь "танцевать на льду финансового кризиса".

Есть одна у летчика мечта

Вслед за автомобилистами, взявшимися с помощью уличных акций выражать протест действиям правительства, к пикетированию государственных органов власти начали готовиться и пилоты-любители.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Тест-полет на Embraer Legacy 600

Портфель без ручки. Финансовый спад на рынке

В условиях глобального экономического кризиса операторам деловой авиации становится труднее находить деньги на приобретение новых самолетов и оплату заказанных ранее. Соответственно производители обдумывают возможные меры по реструктуризации своих портфелей заказов, чтобы выйти из рецессии с минимальными убытками.

Почти коммунизм: авангардные идеи VistaJet

Унификация парка как способ повышения эффективности

Авиакомпания "РусДжет" и компания Jet Aviation подписали соглашение о техническом обслуживании воздушных судов

16 декабря 2008 года между ОАО 'Авиакомпания 'РусДжет' и представительством швейцарской компании Jet Aviation подписано соглашение о техническом обслуживании воздушных судов иностранного производства.

Дизайн для NetJets будет разрабатывать  Норман Фостер.
Дизайн для NetJets будет разрабатывать Норман Фостер.

Известный дизайнер и архитектор оформит Falcon 7X.

XOJet теряет высоту.

Мировой финансовый кризис затронул молодую и динамично развивающуюся калифорнийскую чартерную компанию XOJet.

Главы Росавиации и авиакомпаний обсудят в Госдуме ситуацию в отрасли
Главы Росавиации и авиакомпаний обсудят в Госдуме ситуацию в отрасли

Деловая авиация в Татарстане набирает обороты

Международный аэропорт «Казань» планирует в этом году обслужить 2225 самолето-вылетов воздушных судов деловой авиации, что на 16 процентов больше, чем в 2007 году, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного зозяйства РТ.

В аэропорту Шарджи построят новый пассажирский терминал стоимостью $1,3 млрд. Планируется, что он вступит в действие через 2 года и будет обслуживать примерно 8,5 млн пассажиров в год.

За последние несколько лет объем воздушных перевозок международного аэропорта Шарджи вырос на 35%. Ожидается, что в этом году пассажиропоток вырастет на 8-10% и составит 5,5 млн человек.

Eurocopter не ощущает влияния финансового кризиса,- Оливье Мишелон

Франко-германо-испанская группа Eurocopter, структурное подразделение Европейского аэрокосмического и оборонного консорциума (EADS), не испытывает затруднений с финансированием в связи с мировым финансовым кризисом, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу в Киеве вице-президент группы Оливье Мишелона (Oliviez Michalon).

"Новапорт" создал дочернюю компанию, которая будет развивать коммерческую недвижимость в аэропортах

"Новапорт" создал дочернюю компанию "Эрвилль", которая будет развивать коммерческую недвижимость в аэропортах. Основные направления деятельности компании 'Эрвилль' - централизация и оптимизация управления коммерческими и рекламными площадями аэропортов, находящихся в управлении ОАО 'Новапорт'.

МВД Эстонии заказало третий вертолет AW139

Правительство Эстонии 4 декабря подписало контракт с компанией AgustaWestland на поставку третьего вертолета AW139 для министерства внутренних дел, говорится в сообщении AgustaWestland.

На заповедном острове в ОАЭ открылся аэропорт

Инвестиционная компания эмирата Абу-Даби (Tourism Development and Investment Company - TDIC) приобрела два самолета "Сессна Караван", которые за 45 минут доставляют туристов на остров Сыр Бани Яс в 170 км к западу от столицы ОАЭ

105 лет назад братья Райт стали первыми

Ровно 105 лет назад, 17 декабря 1903 г., состоялся первый управляемый полет человека на аппарате тяжелее воздуха.