Новости Деловой Авиации

Армения будет развивать малую авиацию

Концепция развития малой авиации утверждена, принимая во внимание утвержденный правительством Армении "Список прерогативных задач правительства Армении 2008 года".

Буш совершил последний полет на "борту номер один"

ВИП-вертолет не вернулся с охоты

В горной части республики Алтай исчез новейший российский вертолет Ми-171 компании "Газпромавиа", на борту которого находилась команда vip-охотников во главе с полпредом президента в Госдуме Александром Косопкиным. В течении двух суток ни сам вертолет, ни его пассажиры найдены не были. Аварийный радиомаяк и коротковолновая радиостанция Ми-171 "молчат", не работают и персональные средства связи трех членов экипажа и восьми пассажиров. Если находившиеся на борту люди выжили при аварии, то им грозят морозы и голод. Как раз сегодня заканчивается трехдневный запас продуктов, который был в вертолете.

Eurocopter и Helibras подписали накануне Рождества исторический контракт с бразильским правительством

Во время саммита ЕС-Бразилия президент Франции Николя Саркози (Nicolas Sarkozy) и президент Бразилии Луис Игнасиу Лула да Силва (Luiz InАcio Lula da Silva) 23 декабря 2008 г. официально объявили в Рио-де-Жанейро о контракте на 50 вертолетов EC725, который был подписан правительством Бразилии и консорциумом, сформированным компаниями Eurocopter и Helibras. Вертолеты будут эксплуатировать Вооруженные Силы Бразилии. Первые поставки намечены на 2010 год. Этот крупнейший контракт, подписанный в Южной Америке, позволит воздушному флоту Бразилии выполнять очень широкий круг задач. Контракт также даст возможность Eurocopter продолжить расширение своего присутствия в Южной Америке.

Бизнес-авиация в условиях кризиса

Бизнес-авиация готовится не к лучшим временам. Из-за мирового финансового кризиса авиапроизводители уже сокращают выпуск самолетов, спрос на полеты падает, а владельцы вынуждены продавать свои VIP-самолеты. Например, так решили поступить глава бедствующего автогиганта Ford и крупнейший страховщик, компания AIG. А ощущается ли сила кризисного тяготения в России?

Вадим Веряскин: «Для Л-410 есть ещё много работы...»

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Регион Авиа получили первый ЕМВRAER-120

На минувшей недели Регион Авиа получила первый зарубежный самолет

18-19 марта 2009 года пройдет первый межрегиональный экономический форум «Развитие региональной авиации России – 2009»

Первый межрегиональный экономический форум «Развитие региональной авиации России – 2009» состоится 18-19 марта 2009 года в Москве, Swissotel «Красные холмы». Форум организован Департаментом транспорта и связи Правительства Москвы, при поддержке  Государственной Думы РФ. Конгрессным оператором выступит компания «ЭкспоТэкГрупп».

Авиаброкеры консолидируются
Авиаброкеры консолидируются

UBAA и НАДА России призывают консолидировать свой бизнес для авиаброкеров.

Клиенты Eclipse Aviation объединяются

Клиенты Eclipse Aviation недавно выступили с заявлением о создании Специального Клиентского Комитета для защиты интересов владельцев и тех, кто ожидает поставки самолетов производства этой обанкротившейся компании.

Роковая случайность или счастливый исход...

В ноябре 2008 г. в небе Великобритании произошел удивительный случай: на высоте более 1600 м частный пилот Джим О’Нил пережил сердечный приступ.

Рекордная кругосветка на бизнес-джете

21–23 ноября состоялся кругосветный перелет TransPolar 08 на самолете Global Express по маршруту через Южный и Северный полюса Земли, с целью побить мировой рекорд тридцатилетней давности.

«Шашечки» на вертолетах: зачем, кому, почем?

Сегодня ни у кого не возникает сомнений в необходимости воздушного такси, ведь многокилометровые пробки на автомобильных дорогах не только действуют на нервы водителям и пассажирам. Они еще и отнимают так много времени, что невольно начинаешь ценить его все больше и больше. Время – деньги, но при этом желание успеть вступает в противоречие с желанием сэкономить.

Сертифицирован новый дистрибьюторский центр Embraer

В конце декабря бразильская компания Embraer сертифицировала новый дистрибьюторский центр, созданный на базе американского оператора UPS Supply Chain Solutions. Новый центр, расположенный в штате Кентукки, сертифицирован Национальным авиационном агентство

Около десяти лет на хуторе в Харьковской области живет Ан-2

На одном из хуторов Харьковской области местный житель содержит самолет, специально для которого создал в огородах взлетную полосу. Крылатый красавец знаменитой модели АН-2, которую создатели ласково прозвали «Аннушкой», а западная разведка «Жеребенком», заменяет трактор и работает на нужды сельского хозяйства.

Gals замахнулся на MD 900
Gals замахнулся на MD 900

Дистрибьютор компании MD Helicopter, получил российский сертификат типа.

"Гэтвик" уходит первым

ВАА намерена получить $2,6 млрд от продажи лондонского аэропорта

АвиаГрупп: Новогоднее снижение цен от 25% на размещение ВС в ангарном комплексе аэропорта Шереметьево

Единый оператор деловой авиации Международного аэропорта Шереметьево снижает цены на предоставляемые услуги.

Dassault Aviation расширяет бизнес

Франко-американская компания Alcatel-Lucent SA согласилась продать принадлежащие ей 21% акций французской промышленной группы Thales SA авиакосмической компании Dassault Aviation. Сумма сделки оценивается в 1,57 млрд. евро.

Рынок корпоративных самолетов в свободном падении