Новости Деловой Авиации

В подмосковном Жуковском будет создан Национальный авиастроительный центр

Первый вице-премьер Игорь Шувалов будет курировать создание Национального авиастроительного центра в подмосковном Жуковском.

Жуляны перестроят в сити-аэропорт

Начался капитальный ремонт всей инфраструктуры в «Международном аэропорту «Киев» (Жуляны).

Fuji Heavy Industry приостановила разработку Subaru Jet

Fuji Heavy Industry планирует отложить разработку нового бизнес-джета на несколько лет из-за финансовых трудностей компании, однако научные исследования прекращены не будут.

Новый бизнес-джет для стран СНГ от Epic Aircraft

В рамках реализации перспективных планов, компания Epic Aircraft рассчитывает в ближайшем будущем сертифицировать не только Elite Jet, но и новый турбовинтовой Dynasty и реактивный самолет Victory, которые разработаны в основном для рынков США Канады и Евросоюза.

Калуга не полетит

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов сообщил, что в ближайшее время аэропорт "Грабцево" перейдет в собственность Калужской области.

Агентство "АвиаПорт" отмечает свое 10-летие

Отраслевое агентство "АвиаПорт" отмечает 28 августа 2008 года свой первый юбилей - 10 лет со дня создания

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Eurocopter ЕС135 для баварской полиции

На этой неделе баварское министерство внутренних дел приняло решение приобрести 8 новых вертолетов Eurocopter EC135 P2i для полицейской эскадрильи вертолетов.

Уже скоро! Сентябрьский номер журнала TopFlight

В ближайшее время выйдет из печати свежий номер коллекционного журнала о бизнес-авиации TopFlight.

28 августа Российскому авиационно-космическому порталу AVIA.RU исполняется 11 лет

Сегодня Российскому авиационно-космическому порталу AVIA.RU исполняется 11 лет. 28 августа 1997 года на сайте www.avia.ru публикуется первое информационное сообщение.

"Завод авиационных подшипников" отметили на конференции авиастроителей

ОАО "Завод авиационных подшипников" (Европейская подшипниковая корпорация) был отмечен на прошедшей в Казани выставке и международной конференции "Современные технологии - ключевое звено в возрождении отечественного авиастроения" как одно из ведущих предприятий отрасли.

Представители Eclipse не боятся вторичной проверки

Представители Eclipse Aviation говорят, что одобряют независимое расследование, проводимое FAA

Ленобласть хочет свой аэропорт

Власти Ленобласти рассматривают возможность строительства собственного регионального аэропорта. Однако разместится он, скорее всего, на территории Петербурга.

Совершил первый полет прототип вертолета Sikorsky X2
Совершил первый полет прототип вертолета Sikorsky X2

Вертолет Sikorsky X2 совершил свой первый полет в среду после четырех лет разработки.

Международный аэропорт “Курумоч” создал мобильный пункт управления для обслуживания аэродромов, вертодромов и посадочных площадок

В связи с необходимостью развития внутрирегиональных и местных воздушных перевозок, созданием сети аэродромов, вертодромов и посадочных площадок на территории Самарской области

Аэропорт Элисты станет собственностью Калмыкии

26 августа первый заместитель председателя правительства Республики Калмыкия (РК) Андрей Циркунов встретился в Москве с заместителем руководителя Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), начальником управления государственного имущества, конкурсов и правового обеспечения Юрием Андрияновым.

В Ирландии за 10 лет количество выданных лицензий частных пилотов вертолетов выросло в 5 раз

Спрос на вертолетные услуги быстро растет во всех регионах мира, в Ирландии за 10 лет количество выданных лицензий частных пилотов вертолетов выросло на 400%.

Вертолет принца Эндрю передан в авиационный музей

Авиационному музею в г. Йовилтон (Великобритания) передан после реставрации вертолет королевских ВМС Sea King, на котором во время конфликта вокруг Фолклендских островов в 1982 году летал принц Эндрю

Avcon Jet добралась до Бахрейна

Австрийская авиакомпания Avcon Jet открывает свое представительство в Манаме (Бахрейн), где будет осуществлять полеты на новом бизнес-джете Challenger300

Компания Hawker Beechcraft Corporation представит на статической экспозиции выставки JET EXPO 2008 во Внуково-3 пять своих самолетов

Планируется, что посетители JET EXPO увидят бизнес-джеты Hawker 4000, Hawker 900XP, Hawker 750, Beechraft Premier IA, Beechcraft King Air 350.

Поставлен первый Lear4Ever

Компания Stevens Aviation, специализирующаяся на техническом обслуживании и переоборудовании авиатехники, недавно поставила первый самолет Lear4Ever – модификацию Learjet 35.